Отдых в России

Что посмотреть в Сочи 1 день зимой?

Из Красной Поляны куда лучше поехать в Сочи на 1 день? Что посмотреть?
Раньше именно в Сочи не была.
Была в Адлере (также одним днем зимой). Повторяться не хочется.
Решила в Сочи съездить. Но чтобы обязательно к морю поближе.
Что посоветуете?
От вокзала выйдите на Навагинскую улицу. Это приятная прогулочная зона, которую сделали к Олимпиаде из бывшей ужасной улицы - вечной стоянки автомобилей. Она ведёт прямо к морпорту (только в конце надо нырнуть в подземный переход под Платановой аллеей). Дойдёте до моря - там увидите французскую кофейню Nice (Ницца). Можете выпить кофе с настоящими французскими круассанами (они их получают прямо из Франции). Потом пройдёте мимо здания морпорта (архитектор Алабян, тот самый, который спроектировал много зданий в Москве, восстанавливал Волгоград и киевский Крещатик после войны). Дальше выходите на набережную моря. Пройдите до гостиницы "Жемчужина" и поднимитесь наверх - к Зимнему театру. От театра идёт прогулочная зона над морем в обратную сторону. Обратите внимание на симпатичное здание библиотеки им. Пушкина, дореволюционной постройки (создано на пожертвования граждан). Дойдёте до концертного зала Фестивальный (возле него есть памятник Высоцкому) и опять спускайтесь к морю и возвращайтесь к порту. Погуляйте на местном причале - там, где стоят яхты. Ну а дальше - в зависимости от времени. Можно пойти в сторону вокзала по ул. Воровского (она параллельная Навагинской) и зайти в музей истории Сочи. Он небольшой и очень интересный. А там и до вокзала рукой подать.
Александр Абрамов
Лучший ответ
Николай Бендас Спасибо.
Я скорее всего от Красной Поляны на такси поеду до Сочи.
Один день всего? Я бы наняла машину, и пусть покатает, по самым красивым местам. Удачи.
...олимпиада прошла... советую в китай....
зоопарки, океанариумы
с китами поплавать
Надежда Попова