Отдых в России

Как надежнее покупать билет на поезд. Продажа ж/д билетов открывается в 8-00 за 45 суток до отправления поезда.

Продажа открывается за 45 суток в 8 утра для ВСЕХ касс и интернет-продаж в России. Об этом подробно написано на сайте РЖД - глвном магистральном перевозчике России.

Просто очень быстро раскупают. К тому же в продажу поступают не все места.
Агентства точно так же заказывают через интернет, только берут деньги за свои услуги.
В кассах надо стоять в очереди, а пока вы будете стоять, через интернет билеты тоже раскупаются.
Динара Ажмаганбетова
Лучший ответ
посмотрите варианты на Озоне
через инет они не любят плацкарт продавать, поэтому таких мест дают мало. Поэтому берете друзей, едете на вокзал пораньше и занимаете очередь во все кассы. Кстати, бывает заранее билетов нет, а в день отправления-полно :)
Ulik Karabaev
я в инете обычно беру, дороговато возможно, но зато без напряга и с доставкой
Я последние годы беру билеты за 45 суток только на сайте РЖД, там оплата со Сберовской карточки Виза. А потом иду с номером заказа на вокзал и спокойно забираю билеты. Удобно, можно выбрать нужные места и не надо в очередях париться.
Сайт РЖД - rzd.ru
Можно в озоне. (сайт ozon.ru) Они бронируют места на самые популярные направления. Я только через них смогла купить билет из Симферополя в Нижний Новгород на 24 июня. На сайте РЖД не было билетов даже в 8-00 за 45 суток. А на озоне были варианты и в плацкарт и купе на нужный поезд где-то в течении 5 дней. Попробуйте. У них небольшая комиссия
Так вот за 45 суток, за 30 минут до открытия кассы и желательно сразу определиться, что именно хотите!! ! А то можте не успеть. Я лично сегодня проделал именно такую процедуру.
А днём ранее за 10 минут раздумий возле кассы мои родственники упустили 40 билетов....