Отдых в России

за 45 суток до отправления поезда нет ни одного билета, как быть то? может через интернет заказ?

Ходила недлю за билетами... Были места на верхней полке у туалета... За день до отправления купила замечательные места, оба нижние, около проводников...
Людмила Струс
Лучший ответ
Интересно какой поезд. Может на него еще и расписания-то нет. В любом случае выход такой:
Периодически смотрите наличие билетов на сайте РЖД, они могут выйти из брони, или кто-то может сдать билеты. Либо Вы можете попробовать ехать с пересадкой. Это неудобно, но иногда - единственный выход. . РЖД не выпускает в продажу сразу все билеты. Появиться они могут когда угодно. А сейчас еще и переход на летнее расписание (может быть в этом причина) .
Бывает, что за 45 суток до отправления билеты расходятся буквально за первые минуты продажи. Такая ситуация характерна в летний период для всех обратных билетов на поезда из Крыма, а также на некоторые поезда из Адлера, Новороссийска, Анапы. Иногда похожая ситуация возникает с прямыми билетами на южные поезда.
В любом случае, всегда существует бронь (кроме обратных поездов из заграницы) , которая снимается в разное время. Сроки снятия брони зависят от конкретного поезда и от волеизъявления начальника дороги и вокзала. Зачастую называются сроки сняти брони в 15, 10, 7, 5, 3, 1 суток до отправления поезда. В день отправления бронь снимается за 24, 12, 6, 4 и 2 часа до отправления (если к этому времени есть, что снимать) . Можно периодически смотреть наличие мест, чтобы увидеть, не вышла ли часть билетов из брони. И в случае такого события - срочно купить нужные билеты.
Если надежд на выход билетов из брони мало, стоит посмотреть наличие билетов на нужный поезд не до конечной станции, а до промежуточной, и от промежуточной до конечной. Например, на поезд Москва - Симферополь может билетов до Симферополя не быть. но они могут быть из Москвы до Курска и из Курска до Симферополя. Можно даже подгадать так, чтобы ехать на одном и том же месте, не пересаживаясь. Точные станции-разделители определяются по каждому конкретному поезду и вычисляются опытным путём.
Натали Ющенко
Обращайтесь в альтернативные ж. д. кассы, там скорее всего билеты есть, но по более дорогой цене .УДАЧИ!
Kr@siv@y@ Lun@ Asanova
Гульнара Рамазанова я в коммерческую и ходила, ни одного билета за 45 суток
идите в кассы за сутки до отправления поезда - всегда кто-нибудь откажется от брони, даже те же самые турфирмы, которые больше всего билетов и скупают.
Не бойтесь - уедите.
Сергей Тимм
Гульнара Рамазанова уехать думаю уедем, тольк вот в прошлом годус ребенком 2 верхних только было. неохота снова так
не может такого быть. это кассирши ждут взятку. орать на них надо.
Л*
Любимая *****
Попробуйте заказать через организацию (турагенство) - они заказывают за 60 суток!
Lydia Medvedeva
Гульнара Рамазанова я позвонила сегодня в ведущее турагентство нашего города, фиг, не оказывают они такие услуги
Бывает (особенно при смене расписания с зимнего на летнее и обратно) , что билеты поступают в продажу не за 45 суток, а позднее. И к РЖД не докопаешься - они, видите ли, имеют право, но не обязаны начать продажу за 45 суток. Просто надо каждый день теперь отслеживать (проще на www.rzd.ru) и, как появятся, сразу покупать!
Оставьте заявку в Турфирме (например "Нева"). Они по ней будут отслеживать появление и оповестят вас. Как правило услуга недорогая, примерно +100-150 руб. к стоимости одного билета.
Svetlana Lichtenwald
Гульнара Рамазанова я живу в г. Петрозаводск, сомневаюсь что у нас операторы оказывают такую услугу
Я в том году чтобы приобрести билет приехала за час до открытия касс (в 7 утра) за 45 суток и была третья в очереди. Мне достался последний билет по России. Так что верю что билетов нет. Либо на след. день брать билеты либо ждать (или договориться с кем-то из билетной кассы) когда появится отказной
Ани Овсепян
Только дать на лапу проводнику
Гульнара Рамазанова в прошлом году с 6-летним ребенком в день отправления купила 2 билета на верхние полки, т.к. других не было. сели проводница так предательски хитро улыбаясь говори, дай 350 руб. и ложитесь на нижние поли. мы обрадовались конечно же. а в 5 утра нас разбудили пассажиры, у которых были билеты на ти мест. благо ребенка не пришлось перекладывать. так и ехали еще целые сутки. а денежка у проводника на лапе так и осталась)
Павел Мифодьев К сожалению, нас дурят везде! В кассе за 45 суток нет билетов,сами подумайте, это возможно?
За 45 суток они только начинают продаваться. Или за 40?
Информацию о билетах ищите на сайте РЖД.
скажу так ...на собственом опыте.... подходиш к поезду спрашиваеш начальника всех вагонов и договариваешся.. он тебе место точно найдет... а если нет то отдаст свое купе... я так с питера до дома почти 2 года ездил... желаю удачи
Гульнара Рамазанова нас трое) с ребенком) врядли это вариант
может на проходящий взять?? ? или на самолете?
Обычно ближе к дате отъезда некоторые сдают билеты обратно, так что может быть ещё стоит попозже узнать.
Saka Amangaliev
А за 46 еще не продают.
Это туристические фирмы все выкупают оптом.
На машине езжайте.
Гульнара Рамазанова не смешно. так же можно и на воздушном шаре предложить. и на машине времени.
есть вопрос, нужен билет на поезд!!!
Коммерческие кассы, каждый день
Гульнара Рамазанова мерческую ходила, нет билетов
зарегистрируйтесь на rzd.ru
и попробуйте купить билеты там по карте.
или по меньшей мере посмотреть места на определенный маршрут и дату. это можно сделать и без регистрации. там все довольно подробно расписано.
кстати билеты появляются в продаже действительно только за 45 суток до отправления.