Отдых в России
Поезд Москва - Ростов, отправление из Москвы 10.00 нужно купить билет. Вроде, бронь снимается за сутки? То есть, начиная
с 10 часов предыдущего дня нужно ловить билеты? (невзирая на то, что посадка на промежуточной станции, и там поезд будет в 15.00)? Спасибо!
Билет нужно ловить в момент отправления поезда из Москвы.
Как только он тронется, всю Московскую бронь скинут в продажу на остальные станции следования.
Ольга Климова
Так было несколько лет назад, когда РЖД была государственной. Сейчас - это частный перевозчик и в нем рулят менеджеры. Понятие бронирования в АСУ Экспресс-3 не существует. Могут только добавить вагоны в состав или пустить билеты в продажу если кто-то их сдал.
Что-то автор вы мутите:
1) Нет такого поезда с отравлением в 10:00 из Москвы - на 13.06.19 точно нет (есть на 8:40 и на 10:40)
2) Через Ростов идет каждый день из Москвы целых 27 поездов и билетов на них навалом
3) В 5 часах от Москвы - это Мичуринск или Узловая. В 15-16 часов через них идут только 4 поезда (3 через Мичуринск и 1 через Узловую):
- 012М Бешеный скороход Москва- Анапа - на него места есть
- 104В Бешеный бронепоезд на Адлер - на него есть 1 место
- 152М пассажирский Москва - Анапа - на него места есть
- 479А пассажирский Питер - Сухум - в 15:00 будет в Узловой - на него места есть
Вы про какой говорите поезд? Если про 104В - то это быстрый премиальный поезд - на этот поезд никаких броней нет, а какие есть уже давно оплачены и куплены. На него вы билеты не купите, т. к. 50% этого поезда махом раскупается за 90 суток при начале продаж

В любом случае, отслеживайте билеты, иногда пустые вагоны возникают в продаже. А с бронью - да, за сутки.