Отдых в России
Можно ли купить билет на поезд без паспорта? И сесть на него
Мне 18 лет, паспорта нет, могу ли я купить билет на поезд например по студенчискому и посадят ли меня на поезд по тому же студенчискому или свидетельству о рождении. Поездка по РФ.
купить да. сесть нет если заграницу уходит. например через украину
Рядовые по военному билету и по предписанию командира - иногда даже бесплатно из брони - но редко ))
ну собственно как писалось выше, можно по военному билету :)
Для оформления железнодорожного билета необходим один из следующих документов, удостоверяющих личность:
Для граждан России:
1. Общегражданский паспорт.
2. Удостоверение личности офицера или военный билет) .
3. Заграничный паспорт.
4. Свидетельство о рождении ребенка для детей до 14 лет включительно.
Для граждан России:
1. Общегражданский паспорт.
3. Заграничный паспорт.
нет нельзя, потому что в билете пробиваются ваши паспортные данные фио
без паспорта только по военному.... а ещё можно взять справку ...её на месяц дают... там фотка твоя и написанно что в связи с утерей паспорта и на время востановление документов... я один раз по такой ездила.... а ещё....короче билет тебе покупает друг на свой паспорт.... а пре посадки на поезд обычно тока билет смотрят... паспорт обычно сморят если далеко ехать больше трёх суток ...ну или если вы савсем не русской наружности.... но вообще с проводниками всегда договориться можно... я последние лет восем вообще без билета ежу... просто подхожу к поезду и спрашиваю у правадника ...не разу паспорт не спрасили.... и всегда уезжаю... даже когда билеты на поезд все проданны))
зайти на сайт rzd и попробуй при покупке билета выбрать какой-то документ, кроме паспорта. если там есть варианты - значит по этим докам и садиться и покупать можно.