Отдых в России
Помогите! Как можно взять билет на поезд БЕЗ паспорта(в дату отправления паспорт уже будет!)?
Вообще для приобретения билета в кассу достаточно предъявить любой документ удостоверяющий личность- паспорт внутренний или загранпаспорт, водительские права, военный билет. Но и при посадке в поезд Вы должны будете показать именно тот документ по которому приобретали билет. В вашем случае можно взять билет по данным старого паспорта- а перед отправлением спокойно переоформить в кассе билет уже на новый документ. Если вы придете в кассу не позднее чем за 20 минут до отправления поезда.
Егор Бирёв
СпасибА за ответ! Консультировалась в кассе ж/д. Сказали, что система возврата билетов изменилась, и теперь возвращая билет в кассу, он "уходит" в систему на 2 часа. И только потом его можно "выкупить" заново! При этом не факт, что билет не "перехватят"! Вообщем КАТАСТРОФААА=((
Можно заказать по телефону, если сообщишь им точно паспортные данные.
может копия паспорта прокатит
взять билет по старой копии, после билет переоформить
если не знаешь номера и серии то никак
при покупке билетов сам паспорт по большому счёту не нужен, нужны только серия, номер и ФИО, паспорт нужен при посадке на поезд (по нему видимо сверяют на тебя или не на тебя билет)
а вообще как вариант, позвони в справочную РЖД и спроси
Забронировать точно можно
закажите в Яндексе. В день отпраления получите билет
Егор Бирёв
Спасибо за ответ! А как это делается!? Там не нужно указывать № паспорта? У меня его просто нет, меняю! А билетов уже практически не осталось! =((
возъми по одинаковой фамилии, а если что обьяснишь проводнику или сунешь. я так делал даже не заметили..
по телефону заказать. . или через сайт. . не знаю вот только, нужны там предоплата или нет..
по копии паспорта точно можно
Насколько я знаю, купит билет можно и с ксерокопией паспорта