Отдых в России
собрались семьей в июле на юг... подскажите как больше вероятности купить билеты на поезд:
Самый лучший и верный способ это заранее определится какой поезд и нацелено брать билеты именно на этот далее, за 45 суток (включая день отъезда и приезда) в 8 утра брать билеты через интернет на официальном сайте РЖД, чтоб без всяких накруток. Для оплаты нужна банковская карта. Билеты возьмёте однозначно и при этом сами выберите и вагон и места. Только заранее зарегистрируйтесь на сайте (это просто) и потренируйтесь (без оплаты конечно) и почитайте информацию на сайте там всё очень доступно. Сама пользуюсь уже 2 года и проблем не знаю.
Караульте в кассе. Но советую предварительно уточнить, во сколько открывается продажа билетов. Мы когда ехали из Красноярска в Адлер, билеты туда покупали в час открытия по местному времени, а вот обратно - по московскому. Действительно, за 5 минут до открытия продаж наши данные ввели в компьютер и потом только нажали кнопку. Пока мы проверяли в стороне билеты, подошли еще люди, желающие приобрести билеты. Но билетов уже не было. А прошло минут 20 с момента открытия продаж
Конечно, лучше самим караулить. Потому что в турфирме Вы сможете только выкупить билеты, когда придете сами, а нужных мест уже может не быть (никто не бронирует жд билеты, их можно только выкупить сразу) . Плюс в турфирме с Вас возьмут еще комиссию от 200 до 500 рублей за билет.
За 45 суток караульте! Приезжайте на вокзал к 7:30, очередь дойдет ваша-будете пропускать до 8 часов, зато у кассы первая будете (т. к. продажа начинается за 45 дней в 8:00 по московскому времени) . Я так купила себе билет! Кассирша даже в 7:55 уже начала оформлять нас! Я брала в Москве.
Но вот маме моей не повезло... она в Уфе точно также первая у кассы стояла и в 8:00 уже остались только боковые места.. .
Так что, если у вас мелкий город и вариантов рейсов мало в день, то может быть и стоит воспользоваться фирмой.. . А в Москве и так успеете!
можно бронировать онлайн ufs-online.ru. по местам не сразу весь поезд выкидывают, поэтому если будут боковушки, то можно и подождать пару дней пока след вагон не выкинут