Отдых в России
Купил билет в Москва - Крым туда и обратно за 7500 Руб. Отказываются полностью возвращать деньги! Это законно?
Здравствуйте. Подскажите что делать. Купил билет в Москва - Крым туда и обратно за 7500 Руб. До вылета больше месяца. Умер отец. Билеты надо сдавать. Аэрофлот сказал что билеты невозвратные. И отказываются полностью возвращать деньги! Это законно?
Вы вправе потребовать деньги, но всю сумму они не вернут, вернут с вычетом комиссии на возврат. Процентов 15-25.
Анастасия Надточий
Потребовать в праве, но не вернут ни копейки, поскольку тариф, в данном случае, не возвратный.
Ознакомьтесь с условиями тарифа, по которому куплены ваши билеты.
Судя по названной вами сумме - билеты, скорее всего, действительно невозвратные.
Да, вполне законно. Вы же купили билеты по самому дешевому, невозвратному тарифу.
Пишите заявление на возврат со ссылкой на ч. 2 ст. 108 ВК с приложением подтверждающих документов. Откажут - прямая дорога к юристу и в суд.
Пусть засунут свой невозвратный тариф в ...опу и закон исполняют.
Если смерть близкого родственника - обязаны вернуть. Читайте часть 2 статьи 108 Воздушного кодекса РФ. пишите претензию и прилагайте свидетельство о смерти.
да, законно
Изучите свой тариф.... ибо, есть и такой!

Дмитрий Уваров
Спасибо ребята просветили. Но легче не стало)))
7500 - дешевый безвозвратный тариф, причем у вас при покупке спросили - согласны ли вы с условиями тарифа, а вы не глядя княпнули - "дааа".
все законно. абсолютно. смиритесь.
Дмитрий Уваров
ну вот с этим я полностью согласен. хотя все равно как то обидно, в разгар сезона эти билеты улетят в лет.. их и так уже до августа нет.. так что компания и так ничего не потеряет. к тому же часть этих билетов финансирует государство. а в аэрофлоте мне вообще посоветовали снять бронь. что бы кто нить смог купить эти билеты. ))
у вас -уважительная весомая причина... вернут... как и в случае подтверждённой справками болезни...
в иных случаях-не вернут... так как -это эконом... билеты...
Обратитесь к нотариусу, юристу или адвокату по данному вопросу
Анастасия Надточий
совершенно бессмысленное занятие, сопряженное, к тому же, ещё и с потратой денег.
Капитолина Суслова
к нотариусу? По вопросу возвраты билета?
А чего не к судебному приставу, не в районную администрацию или, скажем, не к дворнику?
Простите, а есть такой пункт назначения "Крым"?
нет, имеете право сдать билеты и вернуть деньги, но сумма будет не полностью
Анастасия Надточий
Не имеете никакого права. Билеты куплены по невозвратному тарифу.
если на самолет, то не вернуть. Увы, надо ездить поездом, можно сдавать без проблем, пока.