Из Санкт-Петербурга до аэропорта ВнуковО можно добраться (возможно) на самолете, а также на автомобиле (поездка будет долгой)
Можно доехать на поезде до Ленинградского вокзала (это в Москве), пересесть на метро, без пересадок доехать до Киевского вокзала и пересесть на аэроэкспресс.
Отдых в России
Из Санкт-Петербурга в аэропорт Внукова (г. Москва) Добрый день! Подскажите кратчайший путь с малым количеством пересадок.
на метро? ничего не получится
Добираетесь до аэропорта Пулково (если Вы живете в Питере, то Вам лучше знать как), Оттуда в аэропорт Внуково летают самолеты Аэрофлота, Трансаэро и ЮТэйра. А от аэропорта Внуково до пос. Внуково ходят автобусы, возможно, есть и маршрутки.
Еще вариант: с Московского вокзала в Питере поездом доезжаете до Ленинградского вокзала в Москве, потом на метро прямая ветка до Юго-Западной, оттуда ходят автобусы (611 и 611с) и, возможно, маршрутки в пос. Внуково (не перепутайте и не сядьте в экспресс до аэропорта). Если не найдете остановку 611-го автобуса - езжайте до аэропорта, а там пересядете на местный автобус.
Самолеты из Петербурга прилетают в Шереметьево. Далее придется сначала добраться до города на аэроэкспрессе или автобусе, а затем от метро Юго-Западная до Внуково.
Нияз Каюмов
Самолёты из Петербурга летают во все три московских аэропорта, в т. ч. во Внуково.
Из аэропорта Пулково в аэропорт Внуково летают самолёты.
из Питера в Москву самолетом. Дальше если рейс в Шереметьево или Домодедово, то на экспрессе или маршрутке, дальше в метро, потом на экспрессе или автобусе до аэропорта Внуково
Во Внукова не знаю, а во Внуково прямые рейсы - аэрофлот, трансаэро, сибирь, россия (авиакомпания такая), ещё перечислять?