Отдых в России

Зачем Москве столько аэропортов? Если из-за того что в Москве 13 миллион человек, то в Санкт-Петербурге более 5

Почему в Санкт-Петербурге не построят второй аэропорт? Спасибо заранее
3 для людей и один для мигрантов. Мало.
Айбек Шолтанаев
Лучший ответ
В Питере Пулково после постройки нового терминала вполне справляется с тем количеством рейсов, которые он обслуживает.

В Москве до войны и до ковида аэропорты работали на пределе. Даже пришлось построить третью полосу в SVO и второй терминал в DME. Единственное исключение - Жуковский, который из-за херовой транспортной доступности и маленького терминала не смог взять на себя сколько-либо заметную часть загрузки московского аэроузла, и лишь в силу низкой цены наземного обслуживания позволил авиакомпаниям летать оттуда дешевле, чем из DME, SVO и VKO.
Michael Makenzy О, да!
Не забуду подлет к Жуковскому ночью. Картинка сверху фееричная-маленький освещенный коробок посреди темноты)
И такси взять -квест.
В стране москвоцентризм, поэтому только Москва получает достаточное (а часто и избыточное) финансирование инфраструктурных проектов.
По поводу аэропортов в Питере: от идеи возрождения Ржевки отказались, сейчас хотят открыть Левашово. Но от реализации миллиарды рублей отделяют.
Валя ...
потому как бюджет города ТОЩИЙ!
Дмитрий Фролов
со всего мира в москву летят. нафига им твой питер
Самолеты и шумят и много сбросов топлива. Зачем засорять атмосферу. Пока справляется.
Лена Фишова
Москва - огромный пересадочный узел. Есть очень много городов, куда можно попасть только из Москвы. Все аэропорты москвы работают практически с полной нагрузкой.
Павел Малкин
Пулково меньше загружено, чем Шрм или Дмд в отдельности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наиболее_загруженных_аэропортов_России#2022_год
Вокруг Москвы тоже очень большая густота населения.
В 2-3 часах езды от Москвы есть Тверь, Владимир, Рязань, Тула, Калуга, Ярославль.

Я уже не говорю о ближайших супутниках Москвы, где несколько млн живет, да и Обнинск, Вязьма, Муром, Коломна, Александров и т.п (а таких городов несколько десятков и еще сотни меньших) - это все нагрузка на московские аэропорты.
Через Москву летят с пересадкой в дальние области или за границу.
Летят решать вопросы, которые не решаются у себя в регионе
Валя ... Нет, ну по масштабам территории страны эти города, может, и "ближайшие спутники Москвы", но кроме вас никому в голову не придёт так их назвать.
30 миллионов...аэропорты строили...потому что нефть и газ хорошо продавались...)