Отдых в России

самые романтичные места в Питере, куда сходить? подскажите красивые места в Питере, уютное кафе, маршрут пеших прогулок.

После прямых улиц в городах Сибири, меня, в тогда ещё Ленинграде, смутили узкие односторонние улицы в некоторых районах города . В первую очередь это Линии в центральной части Васильевского острова, на Петроградской стороне и район станции метро Владимирской . Раньше ходили трамваи и вот я на них исколесила весь город, как только была возможность - за 3 копейки туда -сюда ...
Трудными были пешие два похода - не на спор, но ради каприза - это весь Обводный канал пройти и весь Московский проспект от и до .
Там и там километров по 10 ( для справки весь Невский проспект где то около 4 километров ) .
Интересовали меня маршруты и вдоль Фонтанки и канала Грибоедова и реки Мойки .
Завораживали названия мостов и речушек в городе - как пример - река Оккервиль ))
Город лучше изучать слоями, под настроение ))
Вот от Аничкого моста если повернуть направо, если идёте от станции метро Гостиный двор в сторону станции метро Маяковская, есть улица Рубинштейна . Она выходит от Невского к Пяти углам - место странное, необычное, пять улиц звездочкой расходятся, лучами .. Это загадочней, чем странная улица Росси, равнобедренная и холодная, а вот к Пяти углам тянутся все герои литературных произведений, будто там им "мёдом намазано " ,впрочем, как ещё одно место - уже в Коломне, это "Крюков канал " ...
Завершить можно очень уж специфическим для фотографов местом - это Новая Голландия, остров неразгаданный никем на свете, днём или ночью, но он хранит свои тайны, как и сфинксы у Невы .
Галина Закатова
Лучший ответ
Я уже сегодня писала про экскурсию по крышам Петербурга. Ещё сходите в музей кофе, там хороший кофе и симпатичная открытая веранда на 2 этаже. Летний сад открыли после реставрации, в Петергофе, кроме фонтанов, есть два симпатичных острова- Ольгин и Царицын, за собором Петра и Павла.
Mije Myers
Золотой тругольник Коломна, открылась Новая Голландия
пикник на берегу финского залива
Glebka :d
Я очеь люблю Питер!! ! Много по нему хожено-перехожено. Вся юность в конце 80-ых там прошла. Вся историческая часть этого удивительного города - сплошная романтика!! ! Мне понравилось мысль о том, что этот город надо узнавать слоями... Это действительно так.