Отдых в России
Назовите самые-самые красивые и необычные места в Питере (вн.)
Еду в Питер в августе и вот хочу составить список мест, где побывать! Подскажите пожалуйста кто местный какие нибудь места необычные, красивые что пофоткаться было красиво)) и просто погулять. Только мне нужно адреса со станцией метро) иначе не найду =) заранее спасибо огромное! =)
Из необычных: памятник Петру I М. Шемякина в Петропавловской крепости, скульптура Чижику-Пыжику на Фонтанке, Памятник Остапу Бендеру на ул. Итальянская, Памятник Фотографу на улице Малая Садовая, фигурка Зайчика, спасшегося от наводнения у Петропавловки, грифоны Банковского моста, Поцелуев мост, скульптуры Аничкова моста. Да много еще где и что, почти все в центре, метро"Невский проспект",а там пешочком, поспрашиваете.
см. http://pi-terra.ru/viewpage.php?page_id=82
Я не питерец, был в нем всего два раза. Это было начало последней революции. В городе было грязно и неухожено. И тем не менее. Мне понравилось одно замечательное место. Это за памятником Екатерине у Александринского театра. Уголок старого Петербурга. Как не назвать Дворцовую площадь и Исаакий, Петропавловскую крепость и Казанский собор, кафедральный собор на Заневском проспекте. Может быть отремонтировали громадный Смольный собор. В Питере есть что посмотреть. Главное, коренные ленинградцы замечательные люди. Спросишь что, всегда выслушают, объяснят, расскажут как пройти. В Москве не так.
Kisa Kisa
Спасибо за хорошее отношение к ленинградцам.
Наталья Панфилова
И от меня тоже!
Петергоф, Царское село, Невский. Спас на крови. В книжном магазине на Невском можно купить книжку за 300 р- пешеходные маршруты одного дня. -10 экскурсий. Со станциями метро и рассказом как добраться. Есть сайт отзыв ру. Там Питерец Смирнов рассказывает куда сходить в Питере и как добраться.
Необычное место в Питере Фотопарк на Садовой. Там можно сделать интересные фотографии :-)