Отдых в России

Всем привет. Назовите самые лучшие и интересные места Санкт-Петербурга. Самые красивые и замечательные

Петергоф и его фонтаны .эрмитаж .нева .самсон разрывающий пасть льву -фонтан. Софийский собор .крандштат. павловский музей. Марсово поле .кунцкамера. развод мостов. Белые ночи. Путешествие на теплоходике речном трамвацчике под мастами по неве и финскому заливу. Мне понравился зимой в темноте фин .залив в петергофе там луна очень была красивоц и замерший в снегу фин залив как космический пейзаш -красиво. Да и просто. Прогулятся в хорошую поголк по невскому проспекту. класс.!!!
Галина )))
Лучший ответ
Владимир Готенко Девочка,ты бы хоть названия запомнила и правильно писала..Я понимаю твои эмоции,но текст читать невозможно-сплошная безграмотность
Галина ))) У меня клавиатура глючит на телефоне.
Все набережные в центре, в новых районах сейчас вся культурная жизнь вокруг торговых центров, что тоже интересно бывает и все современное, на Васильевском в промышленной зоне музей современного искусства сделали, на Крестовском много гуляющих - там типа Дисней -Ленда у нас, Петропавловка - музейный город в городе, но я люблю закуточки Невского - улочки приличные и Рубинштейна и Пушкинскую и Итальянскую и Садовую, погулять от Исаакия до Новой Голландии нужно обязательно мимо Манежа - там близко . Вокруг метро Чернышевская - оазис просто, Музей воды и Музей кофе и Мемориал репрессированным и Музей Суворова и Смольный монастырь и КИКИНЫ палаты - копия архитектуры времен Петра Первого - в блокаду был разрушен и его восстановили
Если не называть общеизвестные-лучшие и интересные места СПб, то Смоленское (православное и лютеранское) кладбища ( для меня одно из.. . без шуток).
Это невозможно, весь Исторический Центр, пригороды-не перечислишь просто так.
петропаловская крепость, петергоф, кронштадт