Отдых в России
Какие есть интересные места в Санкт-Петербурге. что стоит посетить человеку кто сдесь впервые.
что стоит посетить человеку кто сдесь впервые.
Ну, если успеете, то ВСЁ!!! Здесь всё интересно и прекрасно!! ! Советую сначала съездить на обзорную экскурсию по городу. И там сделать для себя заметочки, куда бы сходить уже специально. Обязательно съездить в Пушкин (Царское село) и посмотреть Янтарную комнату, это того стоит.
Просто пройтись по городу, но не по Невскому, впрочем для контраста - сначала именно по нему, шумному и неугомонному, а потом свернуть, например на набережную Фонтанки, дойти до Цирка, потом до Русского музея, Михайловского замка и Михайловского парка (и вы услышите совсем другой город, тихий, мягкий, спокойный, ВЕЛИЧАВЫЙ, который будет вас обволакивать и очаровывать) .
Потом, выйти к Спасу на Крови и пройти через Конюшенную площадь на набережную Мойки, перейти через Мойку и по Мошкову переулку дойти до набережной Невы. Пройтись по Дворцовой набережной к Дворцовой площади, посмотреть на атлантов, которые "держат небо", перейти через Дворцовый мост на стрелку Васильевского острова, а потом через Биржевой мост дойти до Петропавловской крепости.
И если вы почувстуете ГОРОД и он примет вас, вы никогда его не забудите. И обязательно вернётесь.
О, скоко написала, но это от души.)))
Их очень много. Основные здесь: http://walkspb.ru/
Санкт-Петербург - это и есть интересное место :)
Меня просто убил можно сказать Петергоф! До сих пор помню это потрясение! Будет время - съездите обязательно. Только нужно на фонтаны успеть попасть. Я не знаю когда их отключают... питерцы, подскажите?
Санкт -Петербург почти весь состоит из таких мест!!!! Куда ни глянь везде одни достопримечательности!!!!
Музеи, все.
Эрмитаж, Исакиевский собор, Церковь Спаса на крови, Русский музей это на Невском проспекте. На катере проехать по каналам. На Васильевском острове можно посетить Кусткамеру, обязательно Петропавловскую крепость . Один день надо посвятить Питергофу, можно сьездить в Павловск или Ломоносов и еще много чего можно увидеть в прекрасном Питере.
возьмите обзорную экскурсию по городу
Кунсткамера, зоопарк, парк атракционов классны (амер горки)
полно мест )
http://ru.worldpoi.info/city/2440653/pois/
Их очень много такие как Кунсткамера Эрмитаж Летний Сад Здание двенадцати коллегий Вот они я считаю самые красивые ну еще хорошо подняться на Аврору