Отдых в России

Собираюсь поехать в Новосибирск, подскажите интересные места, вообщем культурную программу, что можно посетить...

Куда лучше сходить, в какой гостинице (недорого и удобно) остановиться, где развлечься. Подскажите пожалуйста!!!
Гостиниц там много, но не приценялась ещё , потому как останавливаюсь у родни после того, как сменяла квартиру на другой город . А вот места там - набережная Оби, Зоопарк, театры и музеи, парки красивые, даже в мороз работают карусели . Просто по новым магистралям поездите, на простор полюбуйтесь . Рынок там богатый колхозный -он же азиатский по товарам, а ещё барахолка -самая крупная подобная Черкизовскому рынку, но не в Москве, а за Уралом . В Академгородке особо смотреть нечего, если только самая большая коллекция нефти или ископаемых минералов . Театр Глобус там хвалят и театр Афанасьева, в Музкомедии у них есть с десяток мюзиклов известных в стране - такие как "Гадюка " , "Дубровский " , " В джазе только девушки " , а вот "Зори здесь тихие " поставили не очень удачно, нет там ни городских героинь, ни деревенских, все с полей -громко топают и кричат )) А так город красивый, иностранцам нравится .
В Консерватории орган послушайте, если повезёт . Когда то ходила слушать там орган . Когда училась в музыкальной школе . Приезжие музыканты и артисты там выступают в основном в ДК Железнодорожников и в ДК Строителей )
Денис Калуцкий
Лучший ответ
Оперный Театр посети, там же можно и погулять по парку. Сейчас зимой у нас в Первомайском парке (прям напротив Оперного театра через дорогу) - фестиваль снежных скульптур, на набережной -ледовый городок. Летом - Новосибирский зоопарк, Новосибирский музей железнодорожной техники им. Н. А. Акулинина (на Бердском шоссе. Это большая коллекция паровозов, интересно) , Историко-архитектурный музей под открытым небом ( расположен в живописной местности в 4,5 км от Новосибирского Академгородка) .
Весь 2012 год у нас открыт дельфинарий на левом берегу, ок. ТЦ Горский. Удобнее всего было бы остановиться в центре города, но я знаю приличную гостиницу только Doubltree by Hilton, River Park Hotel и Конгресс-Отель «Новосибирск» . Но они не дешевые.
Забейте в поисковике "гостиницы Новосибирска" и посмотрите цены - сравните
Я добавлю ко всему выше перечисленому:

Обзаведись картой 2 ГИС Новосибирска. . она позволяет видеть весь город высоту домов, конигурацию, что позволяет прекрасно ориентироваться, мало того маршруты всего наземного транспорта и метро, а так же расписание и телефоны, местонахождения всех культурных и общественных заведений.. .
В том числе и гостиницы.
скачать бесплатно... http://nsk.2gis.ru/

Остановится если на короткий срок.. .лучше снять квартиру посуточно.. .Все зависит едите в двоем, одна или семьей. . или с друзьями.. .

отвечу на любой вопрос.. .
Н.
Николай .
Обязательно посети Академгородок. Посмотри на НГУ, лучше вечером. Пройдись по берегу "Обского моря". Ну и посети теплые заведения, которых в городке не мало.
Загляни в культурные заведения. Например на выставку в арт зону Графин.
https://www.instagram.com/graphin_art
Dilara Atacan