Отдых в России
Подскажите, какую культурную программу устроить для гостя столицы из другой страны? что предложить интересного?
Веди в Третьяковку потом пешком до Васильевского спуска а после кремля предложи на выбор или на арбат или на варварку к дому Романовых в Зарядье
Вот хотя бы с первого попавшегося сайта:
Традиционные обзорные экскурсии
Маршрут № 1 Осматриваются: Красная площадь, центр столицы, храм Христа Спасителя, Воробъевые горы, Поклонная гора (по желанию возможен заезд в Новодевичий монастырь) .
Продолжительность экскурсии 3 часа.
Маршрут № 2 Осматриваются: Триумфальная арка, Кутузовский проспект, Воробьевы горы, Ленинский проспект, храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Арбат, бульварное кольцо, ул. Тверская, ул. Лубянка, Славянская площадь, Манежная площадь, Александровский сад, Красная площадь.
Продолжительность экскурсии 4 часа.
Или вот это:
Это стоит увидеть!
Московский Кремль
(Территория, соборы, Алмазный фонд, Оружейная палата) .
Большой Кремлевский дворец
Был построен в середине XIX века по проекту известного русского архитектора К. А. Тона. БКД - один из интереснейших памятников Московского Кремля. Парадные залы - Георгиевский, Владимирский, Екатерининский - и апартаменты дворца, включающие Парадную и Собственную половины, богато украшены лепниной, росписями, статуями, декоративными вазами, художественной мебелью и многочисленными произведениями прикладного искусства. Дворцовый ансамбль XIX века включает и сооружения предшествующих эпох, которые ранее входили в состав Большого государева дворца, - знаменитую Грановитую палату, Золотую Царицыну и Жилецкую палаты, дворцовые церкви XIV-XVII веков и Теремной дворец, один из прославленных шедевров русского зодчества XVII века.
Третьяковская галерея
Это один из известнейших художественных музеев мира. В собрании Третьяковской галереи представлена вся история русского изобразительного искусства, от древнейших времен до современности.
Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина
Новодевичий монастырь
Собрание музея насчитывает около 12 тысяч единиц хранения. Основными являются коллекции древнерусской живописи, тканей XVI-XX вв. , изделий из драгоценных металлов и камней и документальная коллекция, состоящая из документов монастырского архива, библиотеки рукописных и старопечатных книг.
Музей-Заповедник "Коломенское"
Эта старинная усадьба, расположенная на окраине Москвы, была резиденцией русских князей и царей. В XVI столетии Коломенское было любимым загородным поместьем Великого Князя Василия III, а затем его сына - Ивана Грозного. Самая старая постройка в усадьбе - уникальная Церковь Вознесения, построенная в 1532 году, а церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи XVI века стала прообразом храма Василия Блаженного на Красной площади.
Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII в. "
Роскошная летняя резиденция графов Шереметевых, устроенная с "бесчисленным множеством отрад и приятностей", предназначалась для пышных приемов гостей, многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. До наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры, среди которых Дворец, Грот, Большая Каменная Оранжерея, старинная церковь и др. Достопримечательностью усадьбы является прекрасно сохранившийся до наших дней французский регулярный парк с мраморной скульптурой, прудами и оригинальными павильонами.
Еще на этом же сайте есть вот такие нестандартные экскурсии http://www.cultpohod.ru/blockdetal.php?id=267.
Можно сводить в какой-нибудь ресторан национальной кухни.
Традиционные обзорные экскурсии
Продолжительность экскурсии 3 часа.
Продолжительность экскурсии 4 часа.
Или вот это:
Это стоит увидеть!
Московский Кремль
Большой Кремлевский дворец
Третьяковская галерея
Новодевичий монастырь
Музей-Заповедник "Коломенское"
А гость из какой страны? Если Равшан зовут, так поводи по новостройкам.. . Пройдитесь от памятника Пушкину (от Макдональдса) до площади (торговый центр на Крымском) , заходя в музеи и чопки, ноги до попы сотрет, впечатлений хватит на всю жизнь.
Сергей Лавриненко
Тогда лучше в город не выводи чтобы не шокировать...
стандартно Кремль+ГОП+Алмазный фонд+Вечерняя Москва +..еще есть масса вариантов.
Звоните-помогу.
Вези к нам в Петербург, тут всё напрашивается на смотрины))))
Прогулка в загород в сопровождение девушки гида с ночовкой в даче с русской сауной.
Ирина всё правильно написала, полностю присоединяюсь.
Если уже тепло будет, посоветовала бы прокатиться на теплоходе по Москва реке. Очень красивый вид на Кремль, храм Христа Спасителя и Воробьёвы горы.
Мавзолей