Отдых в России

Подскажите, посоветуйте экскурсионную программу в Санкт-Петербурге

У меня прилетает родственники и человек который никогда не был в России, родственники не были 15 лет. Подскажите программу на декабрь, куда можно их сводить, чтоб впечатлительно было, не обязательно Эрмитаж и прочее, может есть что-то более креативное но стоящее? Лен область
забиваете поиск "достопримечательности Санкт-Петербурга" и - читаете-читаете-читаете. А затем САМИ составляете программу для ВАШЕГО родственника
|Avin |
Лучший ответ
Оленька Ясюкевич очень странно, что житель Питера задает такой вопрос ...
в Янтарную комнату в Пушкин, моим понравилось, брала автобусную экскурсию в хорошей фирме, потом если есть время - в какой нибудь монастырь свозить, нас от профсоюза на работе возили в Оятский и в Александро -Свирский монастыри - женский и мужской, перед этим провезли по подворьям по городу - где какие мощи сказали и еще по дороге с десяток церквей показали интересных деревянных, которые художники восстанавливают . Обязательно Юсуповский дворец покажите, про Распутина там любят туристы слушать . Сам дворец хранит тайны, ну еще Михайловский замок, где Павла убили показывают сейчас, там рядом Чижик -Пыжик еще есть, если любят театры, лучше или Мариинский или Михайловский, но они дорогие, Музыкальная комедия сейчас поставила Мистерию Белый Петербург - можно сводить или на какой то обычный, если пожилые, допустим на Севастопольский вальс или на Бабий бунт или на Марицу или Веселую вдову ) Там сейчас обновление сильное, из Польши красавица есть и с конкурсов в Москве много пригласили артистов на главные роли ,..
Avto Siti))))
эскурсионное бюро и т. п.
В Петербурге кроме Эрмитажа и Петергофа есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

5)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Могу показать всё это Вашим гостям. Знаю немецкий.
Ходишь сам в своем темпе и слушаешь аудио http://peterburg.center
***frenki*** S@ntini
Из необычных - экскурсия по дворикам и крышам, волшебные места, мистика https://vk.com/upground