смотря на сколько дней.... есть очень красивые и милые городочки, но на них хватит и одного дня.... есть города побольше - дня на три.. . так что, можете выбрать и совместить несколько маленьких, например... .
я вот ОБОЖАЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ Суздаль и Переславль-Залеский
очень понравилась Кострома, Новгород Великий очень красив, Ростов Великий - очень статен, Псков - обалденен, Смоленск - очень инетересен, Орёл, Брянск, Тула, Казань.... уууууууу "Остапа понесло" - ну люблю я почти все города!! ! ))))
так что советую выбрать города золотого или серебрянного кольца - да, быденно, да - как все - но за то ОНИ КРАСИВЫ!
Отдых в России
Самый красивый город по экскурсионке в России,посоветуйте,хочу поехать в весенние каникулы (Кроме Питера)
Алексей Тимохин
И что же в Туле хорошего, Вот Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, красивые города, но Тула никогда.
Мне понравился Великий Новгород, всем рекомендую.
А до каникул можно и Москву обойти, думаю, очень мало видели. Начать с Третьяковки и ЦДХ, и закончить малыми музеями - музей мебели, где стоит памятник табурету - на Таганке, музей Огни Москвы ( Чистые пруды или Китай-город, в переулках, пока его не закрыли) , Политехнический музей, Исторический музей, Дарвиновский музей (на Вавилова) , Пушкинский музей (на Арбате) , в общем, есть, что посмотреть.
Калининград, Казань, Нижний Новгород. Если природа - Плес ( но только летом).
сложно сказать. Городов красивых много, но на весенние каникулы может начаться распутица, будет таять снег, обнажая не самые красивые места в городах, так что впечатление будет смазано. Может быть Вам в Карелию съездить, так красота и таять еще не будет? Я вот вчера из Коломны вернулась - прекрасный город, если будете там обязательно посетите музей пастилы и турнир витязей. Пастила вкусная, а витязи дают из арбалета пострелять и подержать настоящие мечи, кистени и т. д. со всем этим богатством можно фотографироваться.
Если есть загранпаспорт для жд или деньги на самолёт до Калининграда - рекомендую.
Янтарь, Куршская коса, немецкие курорты Светлогорск и Зеленоградск (хотя конечно купаться ещё рано)
Да и в Калининграде много интересного - туры от 10 тысяч на 5 дней.
вот мой, к примеру, но летом
Псков.
Возьмите тур по Золотому кольцу
что хотите из экскурсионки? природу или исторические памятники?? ?
если природа-подойдёт кавказ-адыгея, приэльбрусье, архыз.. .
ещё байкал потрясаяющий по природе... карелия.. .
история- золотое кольцо.
можно взять круиз по реке, с выходом в разные города
а можно взять автотур в европу! это недорого! за 10 дней столько стран увидите! закачаетесь от впечатлений! и от автобуса тоже.. . но можно взять без ночных переездов! бывают цены от 8000 за тур с посещением 5-6 стран! с богатой экскурсионкой!
история- золотое кольцо.
Гусь-Хрустальный.
Очень красивый город, там сохранились все исторические памятники и сооружения. А в музее хрусталя, как в сказке про Снежную Королеву=))).
купите тур по золотому кольцу. посетите мандроги там музей водки!! и много интересных сооружений!