Суздаль, Владимир, Ярославль, Екатеринбург
Безумно красив Львов на Украине, а также Чернигов ( но он маленький) , Киев
Львов вне всякой конкуренции. Город не очень большой, но там множество всего на разный вкус. Опера, Шевченковский гай ( типо скансена с различными деревянными постройками- а-ля заповедник)
Множество церквей, в том числе и католических, очень красивые в готическом стиле
Множество музеев, в том числе и современного искусства. Различные кафе . Советую "золотой лев" более 200 сортов кофе. их при тебе жарят, перемалывают и варят. Аромат на весь район, от этого кафе
Так же можно подняться на самую высокую гору, откуда виден весь город и кусочек Польши
Отдых в России
Калининград посоветую - есть что посмотреть не только в городе, а и на взморье Балтийского моря
Но туда если на поезде - загранпаспорт и УПД - транзитная виза через Литву
Или на самолёте.
Суздаль и прочие города Золотого кольца - уютные, местами очень симпатичные, но на день-другой. Хорошо в туре каком нибудь.
А если кроме городов что-нибудь интересует - то это мест красивых полно
В мае отпуск. Не хочу за границу. В какой российский город поехать? Где КРАСИВО? Кроме Питера и Москвы

Или на самолёте.
Геленджик, народу мало, тихо, спокойно, все цветет и можно загарать, купаться.

Поройтесь в инете и езжайте на Урал,,, не пожелеете,,,, Вторая Швейцария,,,,
По Золотому кольцу.... Ещё, говорят, в Тобольске красиво очень)
Псков ещё красивый....
Приезжай к нам на Байкал!
Узбекистан)
Елена Вражевская
Спрашивают про российские города , Узбекистан не входит в состав России , там даже без заграничного паспорта не пускают .
Приезжайте в Екатеринбург. У нас восхитительный город. Много всего чудесного, любопытного и действительно интересного для туристов:) От себя скажу, что с поиском отеля в Екатеринбурге тоже не затягивайте. Лучше выбирайте отель в центре, например, Tenet - он относительно новый, расположение идеальное, до всего важного и значимого в городе 5 минут пешком, очень клевые номера, в цену, причем адекватную, включены завтраки. Больше информации и деталей тут http://tenethotel.ru/rooms-ajax-loader/ Приезжайте в Екатеринбург, не пожалеете - путешествие будет клевое!
Горный Алтай.
Краснодар, Анапа!
Кроме Питера и москвы везде красиво.