Подобный рейтинг будет интересен не только людям, которые любят путешествовать, а и другим жителям России или соседних государств.
Городов в России очень много и каждый по-своему уникальный. Однако, интересно все-таки какие из них красивее.
Есть в интернет разные мнения по этому поводу и каждый предлагает свой рейтинг. Но если просуммировать многие варианты, предложенные разными людьми, то получится вот такой список:
*. 1. Питер или Санкт-Петербург - здесь вне всякой конкуренции стоит особняком. Город, который богат в историческом плане, просто не может не удивить своих гостей подобной архитектурой. Приезжайте и любуйтесь.
*. 2. Москва - столица России. Здесь сочетаются как современный стиль, так и памятники архитектуры со времен Царской Руси.
*. 3. Казань - столица республики Татарстан. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. А сам город заочно считается третьей столицей России.
*. 4. Екатеринбург - столица Урала. Так совпало, что этот город занимает одну позициюкак по красоте, так и по численности населения среди городов в России.
*. 5. Нижний Новгород - в городе насчитывается более 600 уникальных исторических, архитектурных и культурных памятников. Это о многом говорит.
Отдых в России
Какой самый красивый город в России?
Улан-Удэ.
Из больших - конечно Питер. Из маленьких, на мой взгляд, Плес. Не зря туда сейчас ездят отдыхать боссы крупных западных фирм, работающие в Москве. Но, правда, там красиво только летом.
Москвабад...
Пошехонье, Чухлома и Кологрив
Вот Пошехонье
А это Кологрив:
Да, еще Каргополь:

Вот Пошехонье
А это Кологрив:

Да, еще Каргополь:

ну мне удалось побывать только в городах до урала.. .
из них из крупных: Питер и Москва
из маленьких: Суздаль, Переславль- Залесский, Новгород Великий
из них из крупных: Питер и Москва
Северная Пальмира -Санкт-Петербург !
Питер или Санкт-Петербург - здесь вне всякой конкуренции стоит особняком. Город, который богат в историческом плане, просто не может не удивить своих гостей подобной архитектурой. там есть: Белые ночи, Разводные мосты, Красивая Архитектура, Эрмитаж и много ещё очень красивого в нём особенно ночью летом когда белые ночи освещают фонтаны и Петропавловскую крепость Приезжайте цените и любуйтесь.
Тоже думаю, что Питер.
Питер!
Джамбул, там тепло... там моя мама (к. ф. Джельтмены Удачи)
по-моему, Санкт-Петербург
Питер! И маленький карельский городок Сортавала.
Питер
санкт-петербург
Все, кроме Москвы.
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир
ташкент