Оформление авто-мото сделок
У меня есть блок двигателя от а/м без номера, но нет на него док., как сделать справку о купли-продажи на этот агре
агрегат
тебя посадят, а ты не воруй!
одно только НО: с 01 августа справки счет не принимаются для регистрационных действий в мрэо гибдд :)))
лучше избався от него!
Есть "Справка счет", которая офромляется профильными фирмами по комиссионному оформлению:
>> фирма/отдел по комиссионному оформлению на основании "Агентсткого Договора" с (однодневкой) фирмой-продавцом, (типа) продавшей данный блок Вам, как (типа "добросовестному") покупателю, оформляет "Справку-счет"
>> для оформления "справки-счет", Вам необходимо предоставить:
- ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ (+2 копии) номерного агрегата, где Вы указываетесь собственником (как частное лицо) . Обратите внимание, что постановкой на учет должен будет заниамться именно тот, кто указан собственником или лицо действующее от его имени на основании генеральной доверенности. Помимо собственника в Договоре купли продажи в обязательном порядке должна быть обозначена марка/модель блока + то, что он "без номера". При этом Важно обратить внимание на графу "год выпуска". Какой год указывать - смотрите по своей ситуации. Если блок новый, то исключительно, только текущий год (!) Это важно! + указывайте заведомо заниженную стоимость, но тоже в разумных пределах -если напишите 500руб, ждите законное удивление гайцев с обязательным запросм подтверждения Вашего статуса "добросовестного покупателя". При этом Вам потребуется предоставить кассовый и товарный чек/ или приходник, в доплонение к уже имеющемуся договору купли-продажи от той же фирмы, от которой данный договор оформлен.
- оригинал паспорта этого собственника (+2 копии) , на кого непосредственно офомлен договор купли-продажи. Возможно у Вас согласятся принять только копии паспорта, с фото и ометками о месте регистрации (прописки) , решайте на месте.
- заверенную синей печатью фирмы-продавца копию агенсткого договора (все листы, 2 копии)
- оригинал заявления, от Продавца к комиссионщикам, на оформление справки счет, где есть ссылка на номер и дату агентского договора между ними и собствеено данные по блоку цилиндров (марка/модель/стоимость) . В счет справку, данные могут заноситься как из заявления, так и из договора купли продажи. Их сличать будут - это точно. Лучше, чтобы копия такового заявления у Вас была.
В дополнение к этому, следует учесть, что сам бланк счет-справки стоит небольшую копеечку, которую предложат оплатить именно Вам и скорее всего Вам еще навяжут "страховку" - не отказывайтесь, это все в разумных пределах, в пределах тысячи руб. (бланк+страховка) .
Ни в коем случае не должно быть НИКАКИХ исправлений и помарок, даже заверенных синей печатью комиссионщиков.
В итоге, на руках у Вас дложна остаться справка-счет (сделайте себе копию) , копия договора купли продажи (от продавца, заверенная комиссионщиком) , копия агенского договора и заявления, заверенные продавцом и комиссионщиком.
>>На любом авторынке. Только не в крупных сетевых магазинах или салонах. Ищите "помойку" где не брезгуют фарцевать номерными агрегатами. Обратитесь к администратору отдела комисионного оформления. Не обязательно напрямую и в лоб. Выясните сначала с какими фирмами у комиссионщиков оформлен АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР. Предварительно пообщайтесь с персоналом, например с девочками-операционистками или ребятами, кто машины на площадку оформляет. Они точно подскажут и если поверят, что Вы не из органов - могут составить рекомендацию. А здесь Вам никто телефонов не напишет. Наверное "Мытищинская Ярмарка" подойдет лучше всего. Дальше уже все зависит от Вашего личного обаяния - от сотки до нескольких, в зависимости от жадности Вашего визави. ВАЖНО: напрямую Вам справку-счет никто не выпишет. Ориентируйтесь на оформление со стороны фирмы с которой у комиссионщиков оформлен АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР.
Удачи!