Здравствуйте! У меня появился вопрос после "покупки" авто. Вышел через знакомых на человека продающего авто (сам первый раз в жизни покупаю авто). Приехал, осмотрел авто - понравилось, решил купить. Далее составили договор купли-продажи В машине у этого лица на листе А4 со всеми данными владельцев. Теперь в чем подвох: Есть владелец "Джамшут" - самого владельца не было и его вообще никто не видел, но все доки на авто есть, сам документ был заполнен "владельцем" авто по доку. купли-продажи, но авто оформлено на "Джамшута". Суть в том, имеет ли этот документ какую-то силу ? Чтобы не придти в ГАИ и мне не сказали, что вам дали "филькину " грамоту.
Проще говоря: Есть владелец оформленный по докам "Джамшут" его никто не видел никогда.
Есть держатель авто со всеми его доками - он составил документ купли-продажи на имя "Джамшута" хотя он сам не присутствовал.
В добавок авто находится в аресте, долг "11к". Но как сказали всё можно оплатить через налоговую вместо "джамшута" для переоформления.
Есть ли шансы переоформить это авто на себя ?
Оформление авто-мото сделок
Купил авто без владельца по доку купли-продажи.
Вам на 9111.ru
Просто купил авто у перекупа.
А т.к. на нем арест,с этой телегой уже ничего не сделать.Либо по болтам раскидать,либо просто вписаться в страховку и ездить,либо оплачивать долги владельца.
Повелся на цену поди? Такие ведра перекупы любят,т.к. стоят порядком дешевле аналогов,только без обременений.Правда один об этом сообщают,а другие пытаются сей факт скрыть
ВСЯ цепочка ДКП должна быть оформлена в соответствии с законом.
Когда покупаешь не у владельца, а у перекупа - ВСЕГДА существует риск, что какой-то ДКП из цепочки окажется филькиной грамотой. И останешься и без ведра, и без денег.
Это называется - найти геморрой на свою тощую жопу на ровном месте, ведь сейчас огромный выбор авто с нормальными документами.
Но ЛОХА имеют ЦЕНОЙ..
Я НИКОГДА не связываюсь с авто, имеющим хоть малейшие юридически проблемы, в т.ч. не покупаю у цыган-перекупов.
Это коротко.
Но ЛОХА имеют ЦЕНОЙ..
Это коротко.
нормальный человек сначала спрашивает , и только потом делает (или не делает).
но ты не такой
Гугл утверждает, что этот документ имеет достаточную силу, чтобы судить тебя, и продавана по ст. 159, или 327 УК РФ.
ВАс откуда таких берут? Голова вообще не работает или ТРОЛЛО!!!Сказали всё можно оплатить через налоговую -Ну так пошли бы и сами оплатили!! Нет????
Теоретически оформить можно. Но что будет на практике - еще неизвестно. Пока прособираешься, тебе приставы еще тысяч 150 долга повесят на этот авто. Итого ты имеешь непонятно что и вряд ли дешево. Поэтому перекупов и не любят. А ты в следующий раз сначала думай, потом делай. Будет уроком.
вы папали на перепука
Присутствие владельца не обязательно. Главное - Договор Купли-Продажи, оформленный от имени владельца. В графе "Продавец" должны быть актуальные паспортные данные "Джамшута", т к в ГИБДД могут захотеть проверить по базе паспортные данные владельца. Если машина ещё не в аресте, можешь сам заплатить за него долг и будет тебе счастье. А если арестована - то это долгая и стрёмная история, она того не стоит. А теперь главное: Чтобы это было не мошенничество, а то этот "Джамшут" потом заявит что сделка была без его ведома и оспорит её в суде и тогда будет тебе попадос.
это называется попадос на бабки , долго избавляться от неё будешь