Оформление авто-мото сделок

Купил машину полгода назад по Договору купля-продажа и после её утилизировал бывший собственник

ситуация такая купил по договору машину и не поставил на учёт на себя, в птс стоит печать что я купил машину и что я последний собственник и договор купли продажи есть, но бывший владелец подал недавно на утилизацию, меня сегодня остановили и скрутили номера с машины и сказали что мою машину отправили в архив, я купил машину за полгода до утиля и как теперь быть и делать? я понимаю что я не прав что не оформил машину сразу но бывший владелец тоже, я бы ему оплатил все затраты если нужно было ему, но он сделал всё в тихую... могу ли я с птс где я прописан как владелец и договором купли продажи оформить машину на себя? машина без номеров, на ней ездить нельзя ведь...
Ну так он что за тебя налоги платить должен, правильно сделал)
Александр Спорыш
Лучший ответ
Александр Мешков Какие налоги? Есть ДКП, все налоги штрафы и т. д. будет платить покупатель. Продавцу за это дело светит года 2, как за мошеничество.
Из утиля практически нереально достать. Техрегламент.
Ему надо было не в утиль снимать с учета, а прекратить регистрацию в связи с утратой или в связи с продажей. А так- он распорядился транспортным средством, ему не принадлежащим- подай на него в суд. Пусть вернет деньги. И заберет машину обратно
1. поделом тебе и таким уродам как ты.
2. восстановить из утиля может только тот, кто в утиль отправил - то есть твой продавец
3. договаривайся с ним и готовь бабло - на техосмотр, на ОСАГО, на регистрацию авто на его имя. + компенсацию человеку за его суету ( у нас - 10 тысяч) + компенсируешь ему транспортный налог за 6 месяцев
4. а затем - купишь у него по новой по ДКП.
5. и снова не регистрируй на себя....
Иван Жилицкий Продавцу за то что он сделал светит 2 года тюрьмы за мошеничество. Так что это он должен готовить бабло, стоимость машины по дкп как минимум. А как максимум судебные издержки + моральный ущерб покупателю. С момента подписания ДКП, машина ему не принадлежит. Он утилизировал чужую собственность.
Алексей Выдрин Что же вы такой зольный!!!
В суд на продавца. Вернет всю стоимость + судебные издержки + моральный ущерб. То что вы вовремя не поставили на учет, карается только штрафом в 2000р. При постановке.
Человек честно ждал пол года.
Леша Я
Так ему приходит налог на нее. Либо, Вам нужно было брать у него бумаги по налогу, и штрафы, и все, что касается авто. А так... где ему Вас искать нужно было? Идите к юристам, узнавайте. Но по сути, Вы просто выкинули деньги..