При продаже авто на номерах для прежнего владельца есть подстраховка от таких случаев. Только Вам надо было сразу, через месяц после продажи авто, это сделать - проверить, снял ли новый владелец авто с учета с Вашего имени или нет. Если нет, то на основании паспорта и договора купли-продажи прежним владельцем подается заявление:
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. (п. 24 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Так что как можно скорее идите в МРЭО!
А новому владельцу грозят санкции за езду с подложными номерами.
Оформление авто-мото сделок
полгода назад продал машину по договору купли продажи
напишите заявление в местное ГИБДД с указанием данных обстоятельств, пусть проверят свою базу данных, в нее просто не внесли изменения
Если в ГИБДД она не перерегистрирована - так будет всегда. Аможет фотка и не из ГАИ?
Обратитесь в свое отделение ГИБДД. Принесите им штраф и договор купли-продажи.
пока машину не перерегистрирует новый покупатель на свое имя вам так и будет идти налог, и штрафы! вот чем опасна продажа авто с гос номером! В этом случаи вам не сделать ничего, либо ищите этого покупателя вашей машину и за руку ведите в ГАИ на перерегистрацию, либо просто обратитесь в ГАИ и оформите авто в утиль, раз по другому не понимает, на дороге его остановят машину изымут
нужно обратиться в отдел ГИБДД по месту регистрации транспортного средства, куда предъявить письмо со штрафом за превышение и договор купли продажи ТС