Оформление авто-мото сделок

продала машину по договору купли-продажи, что будет если покупатель вовремя не поставит авто на учет?

мне будут приходить как-то штрафы по нарушению ПДД? Машину с учета не снимали оставили старые номера
Через 10 дней после продажи Вы имеете право прекратить регистрацию на своё имя !
Через 10 дней (по дате в ДКП) можете прийти в МРЭО с личным паспортом и ДКП и написать заявление "О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ" на Ваше имя.
Как гласят по этому поводу (Правила регистрации автотранспортных средств и прицеов кним в ГИБДД МВД РФ)
п.24.5
"В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 10 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
Предварительно можно в МРЭО навести справки - числится ли ещё авто за Вами ,такую информацию они обязаны дать !
Пока авто числится за Вами - штрафы и налоги на авто -Ваши !Придётся доказывать,что авто Вами продано .
Нурбек Дыйканбаев
Лучший ответ
Александр Лаванов не совсем понятно.. авто перестает числится на меня или вообще мой покупатель не сможет поставить ее на учет по истечении срока?
Саша Низиев Демин. Объясните человеку как пройти в туалет,а то по указателям не понимает )
такие у нас законы
нотариально продали или как?
Александр Лаванов нет не нотариально, просто по ДКП оформили сегодня, по новому регламенту
честно не нравится всё это мне . сейчас значит машину отжать как 2 пальца
Юра Булавин
Александр Лаванов Как это - "отжать" за деньги? он мне заплатил всю сумму, данные его у меня есть. И вообще... за "отжим" не имеет смысла говорить
пока не зарегистрирует на себя все штрафы твои !!!
Максим Шурашов
есть договор купли продажи, на нем дата, после этой даты вы уже не хозяин машины, если новый хозяин в течении 10 дней не поставит машину на учет будут у него проблемы
Ерболат Орунханов про время не пишите. в сутках 24 часа.
Если продавала после 15 октября,то можешь расторгнуть договор!
А вот если до 15го то и штрафы будут приходить и налоги и все остальное!
Копию договора делали? Данные нового хозяина есть?
Александр Лаванов оформляла сегодня, сделала копию его паспорта, птс, ДКП. Так на кого штрафы приходить будут?
подскажите купил машину 3 года назад договор купли продажи есть но потом уехал в длительную командировку и не ставил машину на учет что теперь делать и как теперь поставить машину на учет что за это теперь грозит???