Оформление авто-мото сделок
продал машину по договору купли продажи, не снимая с учёта .
пришёл штраф за скорость, через 2 мес после продажи. Как поступить?
Новый владелец не переоформил авто на свое имя в положенный срок. Вам надо снять авто с учета со своего имени принудительно - идите в свое МРЭО с паспортом и ДКП и подавайте заявление:
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
Ну и пробуйте оспорить штраф - на основании ДКП. да и в ПТС Вы должны были расписаться как прежний собственник.
Элементарно. У тебя же есть твой экземпляр договора. С ним не расставайся, на его основании и будешь доказывать, что владельцем авто уже не являешься
плати штраф, продавец
и готовься к новым письмам счастья!
Василий Борисов
Зачем человека-то пугать?ДКП в 3х экземплярах составляется))
В договоре указана дата сделки, и стоят подписи сторон. Оспорить можно в судебном порядке. Или свяжитесь с новым владельцем, его адрес так же указан в договоре, и попробуйте с ним договориться об оплате штрафа. Машина снимается с вашего учета автоматически при постановке на учет новым владельцем.
Так и будут приходить, а также транспортный налог налог, который необходимо будет заплатить. Как вариант сходить в ГИБДД с договором. Если скажут платить, позвонить покупателю, попросить заплатить и сказать чтоб снял машину с учёта, объяснив, что если не снимет, то пойдёте и напишите заявление на утилизацию авто.
позвонить в гаи и спросить.
приходите в гаи и предъявляете договор на купли продажи вместе со штрафом . и просите переправить новому автовладельцу