Оформление авто-мото сделок
Продала машину по договору купли-продажи, но ее до сих пор новый владелец не поставил на учет, пришлось самой ехать в ГАИ
Продала машину по договору купли-продажи, в течение 3-х месяцев новый владелец не переоформил на себя. Поехала в ГаИ и сняла машину с учета., дальше какие действия сотрудников и тд? До того момента пока машину не переоформят на кого будут штрафы? Как они найдут дальше владельца? Кто сталкивался
все штрафы были твои, и налог тоже. найдут её на дороге. и отправят на спец стоянку. но это не должно тебя волновать.
Формально теперь сор и номера в розыске, но искать их не будут, если только случайно остановят и пробью по базе. Тогда на дороге заберут СОР и снимут номера, дальше владелец поедет перерегисрировать на эвакуаторе. Налог и штрафы если были по камерам то будут числиться на вас все до даты снятия с учета, но их можно обжаловать на основании ДКП.
Вы еще владелица, но ответственность за нее с вас снята. Дышите глубже.
аннулируй договор-купли продажи
Неизвестно Неизвестно
Невозможно, только через суд за признанием недееспособной одной из сторон.
нового владельца. Как найдут его, так все и предъявят.
На нового владельца. Номера и СТС теперь в розыске. Как только он попадется их изымут и он отправиться в ГИБДД на регистрацию, другого выхода у него не будет. Там-то его и заставят оплатить штрафы. Вы же на основании ДКП можете оспорить все штрафы что выписаны после даты его заключения.
Я понять не могу.
Если вы продали машину по ДКП то машина должна быть снята с учета.
Если же она была не снята с учета, то вы продали ее с доверенностью или забыли что она не обязательна, тогда все штрафы придут именно вам, а не новому владельцу, а возмещать свое за эти штрафы вы сможете только через суд.
Бюрократии пофигу кто владелец по факту, важно кто стоит в ПТС и на ком она числится, а доказывать теперь что не жираф - прийдется вам.
Нужно было сначала думать, потом делать, а не наоборот.
Правильная последовательность: Снимаем с учета - продаем - заключаем ДКП - получаем деньги - отдаем машину с ДКП.
Новый владелец с ДКП в течении 10 дней ставит ее на себя на учет или не ставит и полатит штраф и потом ставит.
Aleksander Kataev
Это где такие правила? В (на) Украине или в Гондурасе? В РФ снять автомобиль с учета можно только при продаже за границу, при предьявлении ДКП, и при утилизации.
Надо оформлять акт приема-передачи авто во время продажи, если нет этого пункта в договоре.