Оформление авто-мото сделок
продал машину... теперь её хотят повесить на меня так как у меня нету договора купли продажи (((подскажите пож-та!!!!
..теперь её хотят повесить на меня так как у меня нету договора купли продажи (((подскажите пож-та! машину остановили гаишники а за рулё был какой то малолетка. в итоге её поставили на штраф стоянку - сейчас на неё накапало 43 т. р. которых она вообще не стоит. я покупал машину на транзитах и продавал её тоже на транзитах. потом через месяца 2 выкинул договор т. к. думал что нынешний владелец уже зарегал её на себя а он просто её перепродал каким то малолеткам.. . по птс выеснился последний хозяин но он предьявил договор купли продажи (т. е. когда покупал я) получается что я последний собственник данного авто так как не сохранил договор (тот договор когда её продавал) подскажите что мне делать ПОЖАЛУЙСТА!!!! суд уже завтра а я даже не знаю что ему сказать (((
Скажи что украли а ты только что узнал об этом.
Договор у нотариуса восстановишь.
тебе к автоюристу надо бегом, а не в инете зависать! Может выдвинуть версию угона, у малолетки же небыло доверки от тебя. Не теряй время. Небось и налоги все тебе начислили!
Ты написал какуюто либерду, как ты мог машинку продать по договору. если сам купил по договору. так сделать невозможно. потому, что при покупке ты вписываешься в ПТС, а продавец роспицывается в нём . если ты её продал по договору в ПТС есть о продаже твоя подпись и вписанный новый владелец.
если она тебе не нужна. подай ее на утилизацию, и пусть она доживает свои дни на штраф стоянке. Если договор оформляли у нотариуса, можешь взять у них выписку по данной операции и предъявить ее в гаи, как факт сделки по продаже машины.
попал парень.. .
завтра суд, а ты только хватился?
давно уже надо было к юристу бежать!
ну а теперь беги к врачу СЕГОДНЯ, оформи больничный, чтоб была уважительная причина не являться завтра на заседание суда, оттянуть время и все-таки успеть обратиться за квалифицированной юридической помощью
в рамках этого проекта заочно НИКТО тебя на 100% правильно с учетом всех обстоятельств не будет консультировать
и не надейся на авось!
завтра суд, а ты только хватился?
давно уже надо было к юристу бежать!
и не надейся на авось!
Иди туда, где оформлял ДКП и бери дубликат, он в архиве есть и по запросу обязаны выдать. Проверено на практике, только чтобы облегчить им жизнь, вспомни когда был договор, иначе если у них нет компа, могут искать долго.
Александр Баумгертнер
Наташка, привет:)
Не ломай голов к юристу.