Оформление авто-мото сделок
Купил авто с рук, написали договор купли продажи, договорился с хозяйкой что я пока не буду переоформлять её.
Купил авто с рук, написали договор купли продажи, договорился с хозяйкой что я пока не буду переоформлять её на себя дабы пока сделаю машину полностью чтобы без проблем можно было переоформить её, спустя месяц узнаю что бывшая хозяйка сняла авто с учета якобы полностью и теперь автомобиль только на утилизацию, вопрос могла ли она полностью снять авто с учета если все документы на машину у меня, и сколько я должен буду заплатить штраф что не переоформил её в течении 10 рабочих дней
Не имела права снимать в утиль (но могла, типа доки потеряны и авто разбитое или угнано), только с регистрации с себя, тогда старые номера аннулируются, это чтобы на нее не висли ваши штрафы и налог за машину, мало ли сколько вы тянуть будете.
Если таки в утиль, смело можете судиться с ней.
Stas Saharov
а могу я в данной ситуации оставить старые номера? или всё же придется брать новые?
Она все правильно сделала, зачем ей платить за это авто налоги. Я снимаю авто при продаже на 11 день и мне нас-рать на все остальное.
Она ведь не на утилизацию сняла, а прекратила регистрацию на свое имя. Так что ставь на учет и не парь мозги.
Она молодец, че... Я бы вообще на 11-й день снял.
С тебя теперь штраф 1.5 - 2 к.
""что я пока не буду переоформлять её на себя дабы пока сделаю машину полностью"" - ты же самый умный, хули.... То есть пока ты ведро "делать" будешь, она за тебя будет и НАЛОГИ платить и штрафы из своего кармана...
Гений, слов нет...
С тебя теперь штраф 1.5 - 2 к.
Гений, слов нет...
Stas Saharov
Ну во первых за всё время авто не использовалось и постоянно стояло на одном месте, по этом речь о штрафов здесь идти не может, насчет налогов я оставил денег ей на оплату налога.
штраф 2000 + дополнительно 2000 за новые номера
ну договор договором. Просто бывшая хозяйка подстраховалась и сняла машину с учета на свое имя. В принципе ничего страшного нет. Для тебя лишь штраф 1500 руб (ты б его всё равно заплатил, даже, если машина была б до сих пор на учете на имени старого владельца). Твои лишние расходы только на сумму полной регистрации 2850 руб и не более. Никаких утилизаций в помине тут нет и быть не может.
Stas Saharov
Спасибо вам большое за ответ!