Оформление авто-мото сделок
я купила подержанный автомобиль, с рук по договору купли-продажи могу ли я его продать не ставя на учёт в МРЭО
могу ли я его продать не ставя на учет
Проведите постановку на учет с одновременным снятием, без получения номеров. И потом оформляйте продажу. Цена вопроса 100 руб. , а избежите проблем и Вы, и Ваш покупатель.
продать то вы сможете--НО как будет пользоваться ей покупатель---то есть уже получается что он будет третий владелец а по документам птс-он никто-его там нет--очень скользкая продажа-надо в ваше гаи и там сделать постановку вас и со снятием--это будет самое правильное---вам большой удачи
Нет, уже непродать без постановки на учет и снятия.
конечно, Андрей ))
Нет, как ты его продаж если ты не его хозяин .Его хозяином ты станешь как из договора купли продаже получишь документ на твоё имя
Согласно ст. 218 ч. 2 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственник, может быть приобретено другим лицом на основании договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Следовательно, заключив договор купли-продажи автотранспортного средства, у вас возникло право собственности на данный автомобиль.
Согласно ст. 209 ч. 2 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, НЕ СТАВЯ НА УЧЕТ В ГИБДД!
Однако, в связи с низкой грамотностью работников РЭО ГИБДД, у нового покупателя могут возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля, предыдущий собственник которого не ставил автомобиль на учет, неисключено, что новому владельцу откажут в совершении регистрационных действий. ( ОТКАЗ БУДЕТ НЕЗАКОННЫЙ)
Чтобы не создавать проблемы новому владельцу, вам можно перед продажей автомобиля сделать ПОСТАНОВКУ СО СНЯТИЕМ (это гораздо проще и дешевле)
НЕКОТОРЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ, ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ, ЧТО СОБСТВЕННИКОМ АВТОМОБИЛЯ СТАНОВИШЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСТАВИШЬ ЕГО НА УЧЕТ В ГИБДД - ЭТО НЕ ТАК, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВОЗНИКАЕТ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ!
Можешь продать не ставя на учет.
тупо пиши сама договор от старого владельца на покупателя сама расписывайся и все, все перекупы так делают, я так сто раз делал