Оформление авто-мото сделок

я купила подержанный автомобиль, с рук по договору купли-продажи могу ли я его продать не ставя на учёт в МРЭО

могу ли я его продать не ставя на учет
Проведите постановку на учет с одновременным снятием, без получения номеров. И потом оформляйте продажу. Цена вопроса 100 руб. , а избежите проблем и Вы, и Ваш покупатель.
Ruslan Asanov
Лучший ответ
продать то вы сможете--НО как будет пользоваться ей покупатель---то есть уже получается что он будет третий владелец а по документам птс-он никто-его там нет--очень скользкая продажа-надо в ваше гаи и там сделать постановку вас и со снятием--это будет самое правильное---вам большой удачи
Number One B.boy
Нет, уже непродать без постановки на учет и снятия.
конечно, Андрей ))
Владимир Юшин
Нет, как ты его продаж если ты не его хозяин .Его хозяином ты станешь как из договора купли продаже получишь документ на твоё имя
Согласно ст. 218 ч. 2 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственник, может быть приобретено другим лицом на основании договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Следовательно, заключив договор купли-продажи автотранспортного средства, у вас возникло право собственности на данный автомобиль.
Согласно ст. 209 ч. 2 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, НЕ СТАВЯ НА УЧЕТ В ГИБДД!

Однако, в связи с низкой грамотностью работников РЭО ГИБДД, у нового покупателя могут возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля, предыдущий собственник которого не ставил автомобиль на учет, неисключено, что новому владельцу откажут в совершении регистрационных действий. ( ОТКАЗ БУДЕТ НЕЗАКОННЫЙ)

Чтобы не создавать проблемы новому владельцу, вам можно перед продажей автомобиля сделать ПОСТАНОВКУ СО СНЯТИЕМ (это гораздо проще и дешевле)

НЕКОТОРЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ, ОШИБОЧНО СЧИТАЮТ, ЧТО СОБСТВЕННИКОМ АВТОМОБИЛЯ СТАНОВИШЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСТАВИШЬ ЕГО НА УЧЕТ В ГИБДД - ЭТО НЕ ТАК, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВОЗНИКАЕТ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ!
Можешь продать не ставя на учет.
тупо пиши сама договор от старого владельца на покупателя сама расписывайся и все, все перекупы так делают, я так сто раз делал