Оформление авто-мото сделок

Как снять с учета автомобиль проданный по договору купли-продажи

Здравствуйте. Подскажите, как снять с учета автомобиль проданный по договору купли-продажи? Новый владелец не поставил авто на учёт в течении 10 дней, и видимо пока не собирается. У меня имеется доверенность на прошлого владельца, который в данный момент не может самостоятельно этим заняться. Можно ли это сделать через госуслуги, или нужно обязательно ехать в ГИБДД?
Элементарно, можно даже заочно через госуслуги.
Александр Бушуев
Лучший ответ
у тебя доверенность нотариальная ?
Александр Татарников Очень правильный вопрос. И на какие конкретно действия она выдана?
На что доверенность? На управление? Представление интересов? Генеральная?
Последний кто записан в ПТС, т. е на кого оформлена машина, должен обратиться в гибдд с договором продажи, и своим гражданским паспортом.
Это можно сделать через госуслуги. Но, скорее всего, не во всех регионах. У нас пару лет назад это не работало.
Normak™ Toper™
Ержан Джанин Общая доверенность на все документы. Так вот кто в ПТС сейчас записан, никуда и не обращается, машина просто идёт по рукам, а владелец старый
Ержан Джанин Ну то есть, в ГИБДД она зарегистрирована на старого владельца, а в ПТС уже несколько их, и ни один не перерегистрировал ТС
Сегодня день дебилов? Во всех городах есть МФЦ. Там записывают на регистрационные действия. Бери документы и пистуйте в МФЦ.
Борис Любезнов только дебилы регистрируют машины в МФЦ
просто с ДКП через гос услуги, или с ДКП и паспортом в ГАИ ехать и там подать заявление и всё.
Meylis Daka
Чтобы снять с учета автомобиль, проданный по договору купли-продажи продавцом, ему потребуется представить следующий пакет документов:
договор купли-продажи, оформленный более чем за 10 дней до обращения в ГАИ для подтверждения продажи машины
заявление с прошением о снятии авто с учета
паспорт обращающегося лица
копии документов на ТС (их отсутствие приведет к усложнению ситуации)

Все в мрэо
Ярослав Дичка
Normak™ Toper™ Никакие копии не нужны были. По крайней мере в 2019. Только ДКП и паспорт.
Через портал Госуслуг не выйдет. Надо в МФЦ лично идти.
Aibek Kurmanov
Приветствуем‼️ на связи TROVOL MOTORS
Предлагаем приобрести у нас автомобили, абсолютно НОВЫЕ, из САЛОНА!
А так же, привезем под вас ЛЮБУЮ МАШИНУ ПОД ЗАКАЗ‼️?️
Более подробная информация и каталог с АВТО в наших соц сетях:

https://vk.com/trovol_motors

https://t.me/TroVol_Motors

‼️ВНИМАНИЕ‼️ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ В НАШИХ СОЦ СЕТЯХ, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ‼️