быть хоть чуток с мозгами.
прийти в РЭО с паспортом и копией ДКП и прекратить регистрацию проданного авто
Оформление авто-мото сделок
Старую машину продала по договору купли- продажи, в2015, а штрафы приходят. ЧТО ДЕЛАТЬ?
кроме того вам придет и транспортный налог
вот примерный алгоритм
сделать отмену регистрации (нужен договор купли продажи и заявление) Потом тебе дают справку в Гаи что сделана отмена регистрации, берешь все штрафы, договор купли продажи, справку эту, и пишешь заявление -с верху начальнику гаи (фамилию пишешь (от куда штрафы приходили) и в заявление пишешь, Я (фио) продал машину (марка) гражданину (фио). Так как гр (фио) не поставил машину (марка) на гос учет на себя, то штрафы с камер приходят на меня. Прошу отменить, либо перенаправить штрафы на гр (фио) Штрафы прилагаю ДКП. Справка об отмене регистрации. Прошу ответ прислать в письменной форме. Идешь на почту и отправляешь заказным письмом))) А человеку который на машине катается и не ставит на учет её, при первой проверке документов машину заберут на штраф- стоянку, и ему придеться искать тебя, чтобы ты поставил опять на учет и переписал её на себя
Как то так)
вот примерный алгоритм
Как то так)
Николай Мамаев
Спасибо за полный ответ!
До чего люди наивные..
А если на ВАШЕЙ машине и собью кого нибудь, то будете доказывать, что вас там не было.. тфу, тьфу..
В гаи надо идти. Разбираться
Берешь договор идешь в гибдд и снимаешь ее с учета, все дела
Не знаете что делать, продавайте только с полным переоформлением в ГИБДД..
P.S. Пишите заявление в ГИБДД о прекращении регистрации или на утилизацию авто.
Первый вариант более гуманный для покупателя.
А регистрировать ее кто будет? Она на вас зарегистрирована, вот штрафы вам и приходят.
Я в 2014 году продал машину, 2015 на ней разбились, а мне в конце 2015 года пришло извещение с налоговой и извещение на прохождение техосмотра. Это такие работники бестолковые. Хотя я ходил и в налоговую и в ГАИ и делал заявления, что уже не являюсь собственником и 2014 и 2015 году.
сходить в рэо
если машина еще на вас найдите покупателя и пригрозите что если он не оплатит штрафы через неделю просто утилизируете машину и он не сможет на ней ездить.