Оформление авто-мото сделок

Как снять машину с учёта, без документов и договора купли продажи?

Продал машину два месяца назад и предупредил покупателя, чтобы переоформил машину на себя в течении месяца, иначе я сдам её в утиль, либо сниму с учета ( этот вариант более правильный я думаю ). Прошло два месяца, сегодня решил посмотреть Штрафы и пришёл один штраф уже на меня, естественно не оплаченный и решил, что нефига он не сделал. Хочу снять с учета ее, но нету документов на машину и утерял договор дкп, а связатьсчя с покупателем никак. Возможно как то снять ее с учета в данной ситуации? И вообще, как проверить, висит ли машина сейчас на мне?
Обратитесь со своим паспортом и водительским удостоверением в РЭО ГИБДД для прекращения регистрации.
Виталий Шульгин
Лучший ответ
обратиться в ГИБДД там подскажут как вариант с заявлением о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства
Вадим Луканин
в гибдд такие как ты толпами ходят, там всем помогают и тебе помогут
В утиль сдают натурально, не в гибдд, гибдд утилизацией не занимается, только учетом, без дкп незнаю как, сходи попробуй
Родион Фазлыев
Виталий Шульгин снятие с учета для утилизации возможно без предъявления автомобиля, но восстановить документы после этого почти невозможно, т. е. покупатель, если не переоформил, теряет возможность использования автомобиля.
1. умный человек покупателя ни о чем не предупреждает. умный человек на 11-й день после продажи авто сам едет в РЭО и проверяет. и прекращает регистрацию проданного авто с ДКП
2. но ты не такой. и в РЭО на 11-й день не съездил, и ДКП просрал
.
поделом тебе и таким как ты.
Тимур Шумасов
Только с явкой в полицию с повинной, что машину честно угнал.
Для утилизации нужен и автомобиль и документы. Чтоб снять с регистрации нужен гражданский паспорт и хотя бы номера авто. А лучше бы еще и ксерокопии птс и стс но в вашем случае по вашему паспорту найдут авто. Аккуратнее с документами надо.
Dorr999 Rrr
Да тут вообще все просто. Придти в гаи.... там на выбор предложат два бланка! Первый машину в угон... мыторно и было бы ради чего. Второй машину в утиль. Там надо будет галочки поставить.... номера утратил кузов и документы тоже. И все машина с тебя снята. Для этой процедуры нужен только паспорт.