Оформление авто-мото сделок

Покупатель предложил мне снять машину с учета и не оформлять дог. купли-продажи, а выписать ген. доверенность

на его имя, чтоб потом он ее пставил на учет в др. регионе, якобы чтоб осаго мое не пропадало. Кто в курсе что бы это значило, машина будет все равно на мне и еще и на транзитах? Только те кто в курсе, плиз.
потом влипнет - виновата ты будешь, не рискуй, если человек незнакомый
...:::saimon::: ...
...:::saimon::: ...
21 695
Лучший ответ
только снимай и пущай чё хочет делает-там же дадут транзитные номера -его машина он купил и что бы никакие вас бумажки не связывали
Влад Степанов
Влад Степанов
77 256
перекупщик. У тебя не будет ДКП на руках, только копия ПТС с отметкой о снятии с учета, храни её . Возможны терки с налоговой.

ОСАГО - бред, возвращается за минусом небольшого процента манижора при предъявлении ПТС с отметкой и расторжении договора.
Юрий Гензе
Юрий Гензе
91 077
это нормально!
налогов уже не будет. пусть ставит на учет по-доверенности. договор может быть заключен и в устной форме. просто попросите с него расписку и не волнуйтесь.
после снятия с учета налоги НЕ начисляются. снимите копию с ПТС с отметкой о снятии перед тем, как отдать ему документы.
Андрей Баклан
Андрей Баклан
85 182
Обычная практика перекупщиков, я так же продал, выхода не было, но машина будет числиться за вами, со всеми вытекающими последствиями (налог вам приходить не будет) а сколько они будут кататься на транзитах и когда ее перепродадут и куда, большой вопрос и головная боль, лучше не связываться, но если других вариантов нет, советую. кроме копии ПТС, копию с доверенности снять, так, на всякий случай,
.
Islam ********
Islam ********
52 931
Странный подход. По ген. доверенности обычно с учёта не снимают. Человек ездит с теми же номерами и той же страховкой.
Про ОСАГО слышала, что если срок не закончился, а Вы продаёте машину, можно остаток денег получить со страховой обратно (если ещё осталось несколько месяцев до конца страховки) - это лучше уточнить в Вашей страховой компании.
Если уж решили продавать, так лучше по договору, т. к. уже машина будет на него и с Вас будут сняты все обязательства (по транспортному налогу в том числе).
Женя Сивухов
Женя Сивухов
21 042
сделай как положено и забудь о машине.
Askar Bakytov
Askar Bakytov
15 376
Перекупщик; Хочет перепродать вашу машину дороже. В принципе ни какого криминала. ДАЙТЕ доверку на право продажи. Чем меньше срок, тем вам спокойней.
Миша Корцов
Миша Корцов
12 952
хотите за него налоги платить, пожалуйста
пошли его НА ХЕР, какое еще ОСАГО? тебе то наплевать на осаго должно быть если у него денег нет свое сделать тебе за это осаго остаток денег в страховой выплатят !!!
Иван Боярский
Иван Боярский
2 471
Я не знаю как в России, но на Украине, если вы сняли с учёта, никакая доверенност не катируется. Вы снимаете с учёта, покупатель с вами расчитывается, вы даёте ему справку-счёт, та же "купля-продажа (выдаётся компитентными органами) , тех. паспорт и на транзитных номерах и с этой справкой может ездить кто угодно и делать с ней всё что хочет в течении 10 дней! Я не думаю, что правила сильно отличаются.
Arstanbek Murat Uulu
Arstanbek Murat Uulu
1 612
тебе договор в последующем времени понадобится для налоговой. Чтоб мозг не делали, а на него ген. довер., делать не желательно налог не будет идти после снятия с учета, а вот числитья на тебе будет. Так что оптимальнее договора нет ничего. А какая ему разница на счет страховки, ставя на учет ему в любом случае придется страховать на свое имя.
ОСАГО не пропадет, т. к. после расторжения деньги вернут. Потеря не большая. Не связывайтесь. Сталкивался. Все его нарушения, Ваш гимор. Да и налоги на Вас пойдут.
Андрей Баклан после снятия с учета налоги не начисляются)))

Похожие вопросы