Ограничьте срок генеральной доверенности ОДНИМ месяцем и возьмите с покупателя расписку, что он ПОНЯЛ, что если за месяц он не снимет машину с учёта, вы через 32 дня её снимите с учёта сами, как владелец.. Но уже на УТИЛИЗАЦИЮ. . Для этого вам необходим только ваш паспорт. .
И после этого, машина фактически перестаёт существовать и восстановить на неё документы уже невозможно. .
Если новый владелец на это согласен - это его выбор. . Если нет - нихера он её с учёта снимать не будет. . Налог всё равно вам платить.. Вы же законный владелец :)))
Оформление авто-мото сделок
Как продать битый автомобиль по генеральной доверенности с гарантией того, что покупатель снимет машину с учета.
Гарантировано будет, если сами с учета снимете. А так - или вариант Сталина, или продавайте по договору купли-продажи. Тогда у Вас будет возможность снять авто с учета принудительно, если покупатель не переоформит авто в течение 30 дней с даты покупки. Тогда придете в МРЭО с паспортом и ДКП, и авто снимут с учета с Вашего имени, а покупатель останется при авто на подложных номерах. Это ему и объясните при оформлении сделки.
Смотря что за машина. Есть вероятность что ее распилят и забудут про снятие.
Обратись в ГАИ, привези сотрудника в гараж, на стоянку - пусть даст акт осмотра и снимай с учета, потом продавай.
от человека зависит ..
Гарантии нет.
никак