Оформление авто-мото сделок

расскажи в кратце как купить авто, то есть что такое купля продажа и генерал доверенность? и тд

При оформлении авто по договору купли-продажи Вы становитесь полноправным владельцем авто. При "покупке" по доверенности владельцем остается доверитель, Вам фактически только дали авто "покататься", потому как если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть, то и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
По затратам:
Договор купли-продажи (если авто б/у) - 500-1000 руб. Можно оформить в простой рукописной форме, оаспечатав рыбу из интернета. К примеру, здесь http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html (бесплатно)
Страховка ОСАГО - считайте сами на сайте любой СК.
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если меняете/получаете)
Альберт Агадуллин
Лучший ответ
Если авто не снят с учета прежним владельцем, то все просто составляете договор купли продажи, забираешь авто ина нометах, ПТС, свидетельство регистрации, талон техосмотра и в течении 5 дней едешь в гаи и перерегистрируешь машину.
Павел Малоземов сколько за это платить надо?