Оформление авто-мото сделок

скажите, если у меня погиб отец, а в тех.паспорте я прописана,после право вступления в наследство, могу ли я ездить?

если вписана в страховку то да
Михаил Кондрашев
Лучший ответ
в тех паспорте, обычно СОБСТВЕННИК вписан. ваш отец тут получается не при чём. ВЫ и так ВЛАДЕЛЕЦ (или я что то не так поняла)
а почему это переоформление машины так дорого стоит то? оформлять вам все равно ее придется на себя, полумеры не помогут. Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители усопшего - это для Дима Бейдык. Если претендент на данную часть наследства будет один, а остальные не заявят свои права - дочь спокойно вступит в права владения.
Алексей Зимин
Если в техническом паспорте владелец Вы (двух быть не может) , то прчем тут вступление в наследство? Ведь владелица Вы? Так какие проблемы?
Если в ПТС вписаны Вы то авто и зарегистрирована на Вас, 2-ч человек в ПТС вроде не вписывали, так что ездейте на здоровье
Техпаспорт-это не ордер на квартиру, Где вписывают всех членов семьи. Если у Вас есть доверенность катайтесь на здоровье до вступления в наследство.
Nurlybek Nazarov
Если техпаспорт оформлен на вас, то вы и являетесь собственницей авто. Вы вправе распоряжатся авто по своему усмотрению.
Если в паспорте вписана как имеет право управлять то ездить можешь и после полгода и до, но наследником является жена, для того чтобы переоформить машину на себя нужно через полгода взять спавку и отказную от жены что она на нее не претендует и тогда смело оформляй на себя как на единственного владельца!
Если в страховку вписана, то естественно, а так серез пол года, у нас такая же сиуация