Оформление авто-мото сделок

Продажа машины до 3 лет в собственности, надо налог платить?Какой?

Какой?
Cules Catalan
налог на доход полученный от продажи авто
Владимир Дорогавцев
Лучший ответ
налог не платишь если цена продажи менее 125 тысяч рублей
налог 13%
даже если цена менее 125 тысяч рублей - декларация подавать ОБЯЗАНА, иначе оштрафуют за неподачу декларации
Ставишь в договоре официальную сумму не выше 125 тыс. рублей-и никаких налогов не платишь. А иначе-читай у SANTANы
Налог на доход от продажи т/с НЕ платиться в случае, если:
1. Оно продано дешевле 125 т. р. (при заявлении налогового вычета) .
2. Оно находилось в собственности более трёх лет.
3. Сумма затрат на приобретение т/с превышает сумму, за которую оно было продано (при условии документального подтверждения расходов на покупку).
Олег Кириллов
Если думать о документах при покупке, то и при продаже проблем не возникнет - налога можно легко избежать, но отчитаться придется.
налог на доходы физических лиц. (НДФЛ) Если она стоит до 125.тыс, то не платите. Если выше то с разницы от вашей продажной цены и 125 тыс. - 13%. Если есть подтверждающие документы за сколько вы ее купили, то с разницы от продажной и покупной - 13%.
Смотря какая сумма продажи. В прошлом году до 100 тыс. налог не взымался.. . но наложка уведомление всё равно пришлёт. Нужно будет отвезти справку-счёт.
Макsим Беляев
справку о продажи выпиши сам, это по закону - найди в инете, все перекупщики так делают, а подавать или не подавать решай сам
Кирилл Бурмин
Если сумма продажи выше суммы приобретения, то с суммы разницы необходимо заплатить налог на доходы 13%. Почитайте Налоговый Кодекс РФ ст. 220 Имущественные вычеты.
1. Если нет документов подтверждающих приобретение и по какой цене, то можно получить вычет в размере 125 000руб.
2. Либо представить в налоговую подтверждающие документы о приобретении имущества и его стоимости.
просто скидуеш по доверке и все
Ramil Hesenov