Оформление авто-мото сделок
Хочу купить машину бу. Вот договорился с человеком. что делать дальше, где все оформлять?когда деньги отдавать и тд.))за
Хочу купить машину бу. Вот договорился с человеком. что делать дальше, где все оформлять?когда деньги отдавать и тд.))заранее спс
вместе с ним едете в ГИБДД района где он проживает либо в комерческое МРЭО, там автоснимут с учета ( ваше дело посмотреть чтобы номера все проверили не за деньги а по настоящему!! ! после этого за договором купли-продажи либо прямо там же бывает либо в другом месте после составления договора купли-продажи авто уже ваша можно дентги отдавать я бы еще проверил (смотря какой год авто если не больше 4 лет) на предмет залога в банке
сначала вы с ним встречаетесь, заключаете договор, берете документы и ключи и отдаете деньги. потом в гаи на оформление, только перед этим необходимо получить полис осаго. в гаи сдадите свой договор купли-продажи, поэтому заранее сделайте себе копию. удачной сделки!
деньги отдашь после постановки транспортного средства на учет на тебя или после получения справки счет, в спец конторе по комиссионному оформлению, они же составляют договор купли продажи, в нем желательно указать реальную стоимость авто, незавышенную и незаниженную.
Кудрявая малехо не правильно сказала. Деньги полностью не отдавай сразу, что бы себя обезопасить. Дай задаток от основной суммы. И пусть напишет расписку что взял задаток, мол такую то сумму. Данные паспорта, серию и роспись. И проверь, пральна ли он все написал. Пусть не обижается что проверяешь. Как говорится в поговорке: - Доверять, доверяй. Но и проверять не забывай.. . :) А остальную сумму можно уже будет отдать как получишь техпаспорт.
если машина снята сучета ее можно оформить у нотариуса апотом приспокоиненько ставить еена учет в гб2д но предворително сверив агрегаты
ну как где???? В ГАИ