Оформление авто-мото сделок

Обязательно ли делать при покупке авто диагностику, либо поверить на слово продавцу что с машиной все в порядке???

Лучше всего взять с собой человека, разбирающегося в автомобилях, чтобы Вам не навешали на уши лапшу. А верить на слово продавцу ни в коем случае нельзя!
С А И Д
Лучший ответ
Кристина, вы одежду примеряете, кода покупаете, или "на слово продавцу верите"? Примеряете, конечно же - вот и машинами также.

Прежде всего вам следует учитывать, что с уществует достаточно вариантов, в которых машина тащит на себе юр. проблемы, но информации об этом на момент её приобретения вами Нет ни в одной базе данных, так что ГИБДД может машину проверить и сказать "ОК", а потом сама же (когда через несколько лет, когда через месяц) , машину поставит в арест или вовсе аннулирует регистрацию (хорошо, если не изымет) . Проверять машину юридически должен специалист, который знает, что и где искать (не только в машине и сопровождающих её документах, но и поведении продавца и т. п.) .

Нормально оснащённый механик большинство типов машин может проверить за 1 час (технически) , но нормальная юридическая проверка занимает в среднем три дня - постоянно об этом пишу.
Если машина новая зачем делать диагностику, если б. у. тогда надо со знающим человеком приходить выбирать
Юрий Овденко
это ваше дело
нужно это обычно продавец оплачивает
Aleksandr Gulin
нуууу, лучше сделать все таки диагностику! и пробить по базе не угнана ли она. а то потом деньги никто не вернет. удачи!
Вольный A Base Jumper
Смотря какое у него лицо. Либо он брешет либо просто не знает. Лучше сделать.
Делать, конечно надо, если решишь все же машину брать - то можно реально цену сбить. Но диагностика обычно за счет покупателя - если выбираешь 10-ю -20-ю машину - то затратно получается.
Дмитрий Егель
Лучше всего поверить на слово продавцу после диагностики.
Kamran Elekberov
На слово не верьте. Даже честный человек свою машину ругать не станет. Нужно приехать в сервис и обязательно загнать на подъемник, чтобы посмотрели ходовую часть. В сервисе лучше договориться заранее, чтобы вам назначили время. Не стоит экономить на диагнгстике, это всего несколько сотен.
Цена вопрося ну 800 руб, а если что то не так дороже будет.
конечно делать, в наше время верить опасно
При покупке автомобиля нужно брать с собой знающего человека... который посмотрев ее со всех сторон скажет, что с ней не так (Автоэксперт)
Конечно надо верить, сервисам тоже надо на что-то жить.
Глупый вопрос! Если кота в мешке хотите, то конечно верьте всем! А если серьезно - то конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО!