Оформление авто-мото сделок

Есть риск того,что я отдам бабло за машину продавцу по договору к-п, а менты откажутся ее на учет ставить?

Б/У машину, разумеется, нужно проверять, как технически, так и юридически, а в отношении проверки вам нужно знать следующее.
Существует достаточно вариантов, в которых машина тащит на себе юр. проблемы, но информации об этом на момент её приобретения вами Нет ни в одной базе данных, так что ГИБДД может машину проверить и сказать "ОК", а потом сама же (когда через несколько лет, когда через месяц) машину поставит в арест или вовсе аннулирует регистрацию (хорошо, если не изымет) .
В связи с изложенным, проверять машину юридически должен специалист, который знает, что и где искать (не только в машине и сопровождающих её документах, но и поведении продавца и т. п.) .

Нормально оснащённый механик большинство типов машин может проверить за 1 час (технически) , но нормальная юридическая проверка б/у машины занимает в среднем три дня; иногда может потребоваться и несколько недель (особенно в тех случаях, когда в РФ ввозилась б/у иномарка) .

Если речь о новом т/с, то, конечно, тщательная юридическая проверка ему не требуется, однако, частичная всё равно будет более чем просто полезна. Технически следует проверять то, что не покрывается гарантией, а это весьма много позиций.

Ответ полный, профессиональный, по этому охраняется авторским правом (С)
Игорь Фарафонтов
Лучший ответ
есть ли повод для ваших подозрений? птс без вклеек?
Есть и еще какой
Продавец снимает с учёта, вы ставите на учёт. Не нахожу подвоха
есть
Перед покупкой пробей машину на угоны, удары и всякую грязь, например по базе гибдд
или вот сайт еще есть - http://avto-poisk.tk/
но там платно