Оформление авто-мото сделок

а что будет, если не платить подоходный налог при продаже авто? И как сделать так, чтобы не платить его?

я их никогда ни плачу я вообще никакие налоги ни плачу свазанные с авто)
ни за дароги ни за какие другие - хотя у меня уже 3тья машина
Дамир Гиззатуллин
Лучший ответ
слышим звон и не знаем где он
Максим Клейман
Владимир Олехник Эт ты о себе?
похоже на то.
до 120000 платить не надо, свыше 3,5 лет помоему тоже. Делаете справку счет на сумму не выше 120000 рублей и все.
Alex Beifus
Владимир Олехник а если 3,5 г не владел? И продаешьчуть дооже (о документам если судить), чем купил?как быть???
3й комент обсалютно прав
Виктор Брух
Если владели машиной менее 3-х лет, то сумма свыше 125т облагается налогом. Сведения из ГАИ поступают, и как правило через год-два. К тому времени пени набегают больше суммы налога. Это такой вид заработка налоговой. Декларацию о продаже обязаны подать в начале года, следующего за годом продажи. Если не подали, то штраф 100 руб (+налог, +пени)
Если машиной владели более 3-х лет нужно подать декларацию или когда-нибудь заплатите 100 руб.
не платится налог, если проездил на тачке более 3х лет, а также в случае, если продал её менее чем за 125000рублей... но могут всё равно попросить декларировать... если не платить у нас налоговики в суд дело передают. а потом приставы занимаются вашим делом...
Юрий Пашков
Не понятно! скажите за сколько продали и сколько владели

Если продали по счет-справке и по договору купли-продажи более 125 000, то налог насчитают

Если владели при продаже более 3 лет отчитываться в налоговой не нужно

Если менее 3 лет, то подать декларацию нужно в течении 30 дней, если опоздали то шраф 100 рублей 00 копеек. (если конечно продали не более 125000)
Sergey Ivanov
Владимир Олехник т.е.штраф насчитают в любом случае?
продали дороже чем 125 т. и при это - дороже, чем покупли.
а данне из гибдд в налоговую пступают о сделках купи-продажи?
Оценочная стоимость не должна превышать 125000 руб. До этой суммы налогом не облагается.
до 125000 налогом необлагается