Оформление авто-мото сделок

как мне законно избавиться от автомобиля, который на мне значится, но я его продала по доверенности, а транспортный нало

6 лет назад по генеральной доверенности я продала автомобиль, где он сейчас и где покупательница неизвестно, толь авто до сих пор на мне и транспортный налог тоже я обязана платить, как мне из этого выкрутиться, машина мне не нужна
Еслинет возможности найти нынешнего владельца - бери паспорт и топай в МРЭО. Там напишешь заявление на сдачу машины в утиль - и всё.
Виктор Мохов
Лучший ответ
самый простой путь - обратится в РЭО по месту своего жительства или по месту жительства доверенного лица, возможно оно снимало авто с учета для продажи до срока окончания действия доверенности, либо вам подскажут, где авто ставился на учет заново, там вам и выпросить копию ПТС с отметками о смене собственника, снятии с учета и т. д и т. п, такой документ всегда остается в гибдд, с ним и идти в налоговою, писать заявление о снятии с вас транспортного налога

В РЭО вам всегда и все подскажут, это их работа
Вот Тебе и продажа по доверенности! Оформи ее в утиль или, накрайняк обьяви в угон.
Олег Фомичев
Инга, кто вам мешал спросить юриста о том, как правильно продать т/с, вы же не лукошко грибов продаёте, а имущество, подлежащее гос. регистрации.. .

Продавать и "по доверености" можно, если знакть, как это правильно делается.

Нынче, либо ищите настоящего владельца вашего т/с, либо утилизируйте (как вам уже порекомендовали) , только в угон заявлять т/с не нужно - можно обвинение по ст. 306 УК РФ схлопотать...
Юрий Михалёв
так Вам и надо, скупой всегда переплачивает, мне всегда было интересно - зачем люди продают по генеральной доверенности? переоформить ведь не сложно и не долго.
Идёшь в ГАИ и пишешь заявление о снятии с учёта на утилизацию. Мол авто уже давно не владею, судьба неизвестна.
Сергей Шангин
чтоб в утиль оформить, надо документы и машину на сверку гнать.. .
так что лучше подайте в угон....
Тахир Ташев
САМОЕ ПРОСТОЕ-придите в Гибдд и спишите авто в утиль (про номера и дркументы скажите-утеряны) . Сам так делал-без проблем все сделали. Есть один момент-восстановить авто из утиля можно сказать нереально. Если на Вашем авто новый хозяин попадет на проверку на угон-снятие с учета в связи с утилизацией скорее всего выяснится-и с разборками по этому поводу новый хозяин придет к Вам. и еще-в случае крупной аварии могут потребовать от Вас возмещения убытков. То же самое может произойти при автоматической фиксации нарушения ПДД. Так что избавляйтесь скорее и больше не продавайте по доверенности. Удачи
при списывании авто в утиль пригонять ее не надо
не надо продовать по генералке
Сейчас все стали делать умнее выписывают генералку на 3 месяца и потом покупатель обязан снять и поставить на учет сам. А вам наверное лучше всего посоветуют что делать в ГАИ.
Подай в розыск, доверенность просрочена, все, значит машину угнали!!!! А в утиль без документов не сдать, все равно потребуют техпаспорт или еще что нить, еще и номера нужно сдавать, вроде так!