Оформление авто-мото сделок
Юристы помогите! Пришли штрафы на проданную по доверенности машину! Я не нарушала?
Как заставить его заплатить если он уже снял с учёта и оформил машину на себя!(((???
Никак . Придется платить самой Суд есть ...но там вам скажут, что платить нужно вам .
езжай в отдел гибдд, который наложил административные штрафы, пиши заяву, что на авто ездил другой человек, прикладывай доверенность, только это надо было сделать в течении 10 дней с даты вынесения
ты не нарушала, но доить тебя будут. Не надо продавать по быстрому)))) Пожалуйста)))) Сначала создаем себе проблемы, потом героически их преодолеваем и главное с оптимизмом)))))))))))))))))))
Ещё и налоги тебе пришлют !
погодите, но штраф за нарушение ПДД выписывается на имя водителя, но никак не на собственника. Вам только налоги придти могут
по доверенности машину не продают, собственником все равно остаетесь Вы. Если квитанция пришла к Вам значит еще оформления не было. Или делайте запрос в МРЭО кто собственник данного авто.
вряд ли он добровольно согласится оплачивать налоги. ищи свидетелей, может быть сделка проходила там, где можно хоть какой-нибудь документ об этом взять и тогда получится быть может через суд доказать.
))) Ещё раз о пользе продажи без доверенности)) . Через долгие судебные тяжбы.
Да не мог он снять с учета машину не оплатив штрафы!
попробуй написать Ходатайство по ст. 24.5
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.
Предоставь копию док. о том что машина была снята с учота.
Или заплати штаф если сумма большая то пиши ходатайство!
По идее всё правильно, на камеру если Твоя машинка попала с превышением, то соотв тебе и письмо "счастья",звони кому продала и попроси оплатить, а коли нет, скажи машину утилизируешь (можешь легко) может передумают, удачи.