Оформление авто-мото сделок

Пришел штраф, помогите

Продал машину в марте 20 года, договорился с покупателем что бы он поставил сразу же на себя на учёт, он согласился, ну я и забыл про эту машину, сегодня меня останавливает ГАИ на другой машине, пробивает права, и говорит что есть неоплаченный штраф за июль 20года, я пробил машину старую и выяснил то что машину переоформили только в августе, штраф сейчас висит на мне, нигде не отображается (госуслуги), и если не оплачу будет суд, проблема в том что мне даже не жалко заплатить 500 рублей, ДКП Я ПОТЕРЯЛ
Помогите найти выход из этой ситуации
Как можно восстановить ДКП, или найти штраф этот
ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!
Ну и будет суд, передадут дело приставам, им и заплатите. Сашина уже переоформлена. Какие проблемы?
Иван Иванч
Лучший ответ
Александр О Без суда можно решить ?
Перепиши свое имущество на близкого родственника и забей на всё)))
Ну, или оплати штраф, не такая уж и проблема
заплати и забудь
Евгений Стрига
500 р.. это не так чтобы и большие деньги... так что заплати... а на будущее... не теряй документы и не верь незнакомцам..
Сергей Б
Заплати за свою дурость и спи спокойно. Это каким надо быть лохом, чтобы продать авто и не проверить учёт. Учат вас дураков, учат, а всё толку нет.
Keep Calm And Just Do It .
Без дкп не знаю как. Если просто оплатить - зайди на сайт гибдд, а не в госуслуги - они же его видят как-то.
У меня так же было, с начало сообщили гаишники. Потом пришло уведомление, а дней через 10, пристава сами с карточки сняли деньги. Сходил в ГАИ, узнал что машина до сих пор не переоформлена, ну я ее и снял с учета.
Суда не будет,
Взыскание должно происходить через приставов. ГАИ должно им отправить исполнительный документ.
Но в ГАИ имеется ваш ДКП от марта 20 года.
Приставы на тебя наедут, - можно обратиться в суд на ГАИ и ССП
Забей. ГАИ делать больше нечего, как уведомлять о штрафах?
Их это ни каким боком не касается. Из-за 500 рублей никто вас искать не станет.
Amir Alizade
Александр О Если меня ещё раз пробьют, могут выплатить штраф за неоплаченные штрафы
Amir Alizade Нет у их таких полномочий!
не те деньги чтобы панику поднимать заплати и забудь
Олег Семеняка
Позвони ему пусть платит.