Оформление авто-мото сделок

Продал машину по ДКП с номерами покупателю из другого региона. Через неделю пришел штраф из другого региона на мое имя.

Если бы вы сняли с учета или не сняли, все равно все штрафы будут приходить вам пока вы хозяин. Вся проблема в том, что новый хозяин должен зарегистрировать на себя машину в течение 5 рабочих дней с даты договора, что он не сделал.
Советую обратиться в свое ГИБДД с квитанцией и договором и снять проблему.
Николай Бандура
Лучший ответ
машина будет твоей для всех органов, пока покупатель её на себя на учет не поставит. а так как он из другого региона, на это уйдет 2-6 месяцев
был бы ты умным, ты бы её с учета снял
Такая проблема не новая, в этом положениии не вы первый и не вы последний. С точки зрения закона вы совершили сделку по правилам и тут конечно вашей вины нет. В вашем случае пишите заявление у суд. Такие дела рассматривает мировой судья по месту вашей регистрации. К заявлению приложите ДКП (не забудьте сделать копию) и письмо *счастья*.
Согласно ГК РФ ст 218 вы не являетесь собственником, а государственная регистрация автомобиля имеет отношение только к предмету сделки, то есть к автомобилю, она не связана самим договором по её приобретению и возникновением права собственности.
На всякий случай вам еще информация, если не в курсе. По истечении 30 суток со дня сделки (ДКП) если ваш бывший автомобиль не будет снят с учета, вы имеете полное право написать заявление в МРЭО ГИБДД о запрете регистрационных действий. Автомобиль автоматически обьявляется в розыск, транспортный налог с этого времени не начисляется. В этом случае новый владелец будет иметь проблемы с постановкой авто на учет и ему по любому придется связаться с вами о снятии запрета. Можете тогда и предложить компенсацию материального ущерба (оплата транспортного налога, затраты вашего времени).
Romir Mile
а ты типа не знал что надо было номера снимать с учета))
Ничего не сделаете, придется платить, т/с пока принадлежит Вам, так что и штрафы будете оплачивать Вы.
А как Вы её могли продать, не снимая с регистрации? Пока она зарегистрирована на Вас - все штрафы - Ваши.