Перед постановкой на учёт придётся заключить новый договор ОСАГО, оформленный на нового владельца именно как на "собственника" авто - стоимость зависит от стажа и региона.
+если нет действующей Диагностической Карты ТО 500-1000 р. за техосмотр.
Далее-регистрация авто в МРЭО ГИБДД (на это даётся 10 дней с момента покупки), сдаются документы :
-Заявление в МРЭО о постановке на учёт - самому на сайте "Госуслуги" - бесплатно (или скачать с нета или взять бланк в МРЭО и заполнить) ,у коммерсов при МРЭО с заполнением - 400-600 р.
-ДКП
-ПТС
-Полис ОСАГО на нового собственника
-СТС на прежнего собственника (если есть)
-Паспорт гражданина РФ.
-Государственные пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
При постановке на учёт через сайт "Госуслуги "(нужно там предварительно зарегиться) - скидки на госпошлины 30 % !
Оформление авто-мото сделок
Ребят подскажите сколько нужно будет платить за постановку на учет купил машину по дкп с номерами
Ее не надо ставить на учет. Она уже на учете.
Нужно ее зарегистрировать на свое имя. Для этого в поисковую строку вбейте "сайт МРЭО (название Вашего города)" без скобок и кавычек. Или "Сайт ГИБДД (название Вашего города). Там контактные данные дежурного офицера, а также специалистов справочного отдела. Далее по смыслу.
всё по тарифу
При переоформлении подержанного авто вам потребуется оплата в 850 рублей (без выдачи новых номеров, то есть при перерегистрации с их сохранением). При выдаче нового паспорта ТС (без получения номеров) нужно будет оплатить 1300 рублей,
Руслан Негматов
если номера не в розыске...
Ну только госпошлину, ну и осаго.