Действующий талон ГТО пока должен быть у водителя в обязательном порядке.
Если авто новое, то как уже сказали, талон ГТО надо получить или сразу при регистрации авто, или в течение 30 дней с даты постановки на учет. Без прохождения техосмотра, после оплаты госпошлины за талон 300 руб. Талон на новый авто дается на 3 года.
Если авто б/у, и от прежнего владельца достался действующий талон ГТО, то если Вы номера не меняли, талон действует весь свой срок. Если номера меняли, то надо заменить этот талон на новый, оплатив госпошлину. Новый талоны выдадут на срок действия прежнего.
Если талон прежнего владельца заканчивается в 2011 году, то для таких водителей срок очередного техосмотра перенесен на 2012 год. Тут опять же - если номера не меняли, то пользуетесь этим талоном. Если меняли, талон надо заменить в течение 30 дней с даты постановки на учет.
Если талона нет, то надо пройти техосмотр в обычном порядке - в течение 30 дней с даты постановки на учет.
Оформление авто-мото сделок
Нужно ли мне проходить ТО,если я купил машину осенью 2011 года?
ЕСТЕСТВЕННО НЕОБХОДИМО----при покупке любого авто -нового или бу--требуется вам пройти ТО в течении одного месяца или 30 дней---вот в мае купил новое авто итут же прошёл -дали талон ТО на 3 года и всё забыл о гаи и гибдд--без ТОкататься нельзя----вам большой удачи
машина новая - нужно. БУ не нужно если ТО пройден старым владельцем.
Если автомобиль новый, то ТО проходиться через 3 года, если же автомобиль б/у ТО проходиться ежегодно.
Смотря какого года машина, если она новая то не надо проходить ТО.
Вы можете пройти техобслуживание через 2 000-3 000 км. по желанию (заменить масло в двигателе и масляный фильтр) , а вообще техобслуживание нужно проходить каждые 10 000 км. или один год, в зависимости что раньше наступит, поэтому важно знать дату выхода автомобиля с завода, так как она могла стоять в автосалоне год и более.