Как быть-то? Какая к чертовой матери декларация, если я не предприниматель вообще?
А если я ботинки продаю, тоже декларацию надо?
Оформление авто-мото сделок
Продал машину в 2011 году, естественно документов нету, пугают, что налоговая пришлет штрах за неподачу декларации...
Декларацию придется заполнить. Таков закон. Зайдите в любую юридическую контору-работы на 15 минут.
Владели - продали. Причем здесь предпринимательство? У них другие законы, другие налоги.
Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.
ты при продаже какую цену указал? если ума хватило указать > 125 000, то все возможно в нашей стране.. . а вот ботинки вряд ли будут стоить >125тыр
доход получил? теперь и государству дай откусить! я вон 3 маш продал в прошлом году так теперь меня тож хотят поиметь! скачай программу "декларация2010" она бесплатная, заполни и готово!
Angel Of Night
Какой нах доход? Одни убытки от не были, и продал дешевле чем купил... Наше жадное государство пора раскулачить!
Надеюсь в штаны от испуга не наложил? А тут пугачей хватает. (в России строгость законов смягчается необязательностью их исполнения)
Вообще то при переоформлении машины на другого владельца, вы должны были оплатить налог я точно не помню но вроде 1% от суммы продажи ( в Украине) , а новый владелец налог о покупке. Этот налог определятся из оценочной стоимости авто, оценку делает эксперт приписанный к ГАИ. Но если вы продали машину просто написав доверенность на нового владельца, а официально машина зарегестрированна за Вами, то шлите всех на***
декларироваТь свои доходЫ должны все граждане, если они продали машину, квартиру, дачу, лодку, мотоцикл. И не имеет значения, предприниматель вы или нет
Angel Of Night
Ну бред, а не закон... А если я деревенщина и продаю дяде Васе трактор 88 года выпуска, у меня и паспорта-то нет, давно коза сжевала...