Оформление авто-мото сделок
Я продал машину по гендоверенности год назад
За чем подавать на угон? Просто отзови доверенность. И вообще всегда надо сразу переоформлять и когда покупаешь темпаче.
Антон Карасёв
А как правильно отозвать доверенность?
Сергей Макушин
поговори с натариусом у которого выписывал доверенность, по идее машина то твоя. Доверенность отзавёш, товарещ который сейчас ездит на твоей машине, компенсирует тебе твои затраты, это в его интересах. Снимешь машину с учёта, выпишешь счёт-справку (все расходы за его счёт) и всё. И в будущем никогда по довер. не покупай, не продавай, себе дороже. Например у бывшего владельца конфисковали имущество, а ты по довер. ездишь, а пристовам на это насрать)))
Не продал, а "доверил". По доверенности доверяют. Вот и расхлебывай теперь. Лень было в ГАИ ехать и снимать с учета.
Если есть контакт с покупателем, то звони и говори, что доверенность аннулируешь, а машину в угон заявишь.
Можно ликвидировать доверенность.
Подать заявление в ГИБДД об угоне, указав при этом ее ориентировочное местонахождение.
По закону - машину вернут тебе. Если нового хозяина это не устраивает, пусть переоформляет на себя.
А продавать машину по доверенности - большая глупость.
Вся ответственность остается на тебе. Если на с помощью этой машины будет совершено преступление, отвечать будешь ты, как владелец "средства повышенной опасности".
У меня была похожая ситация. Тольк-только налоги по почти ввели, мне квитанция пришла.. . Хорошо, что я покупателя немного знал, нашел его.. . Оказывается, он сам машину уже 2 года как продал. Короче, я ему объяснил: доверенность кончилась, или возвращай машину, или я подаю в угон, или снимаем с учета.... Привезли документы (машина была в др. городе и не на ходу) , сняли с учета.. . Пронесло, но нервы потрепал.
Если ее не сняли с учета. ты все еще ее владелецсо всемы отсюда вытекающими. Анулируй сделку купли-продажи или заяви на угон.
Антон Карасёв
дык я её могу объявить в угон?
Антон Карасёв
а тачку могут на штраф стоянку поставить и мне об этом сообщить?
Антон Карасёв
а у меня нет ни ключей ни ПТС...
её пригонят на штраф стоянку как мне её оттуда забирать
Антон Карасёв
дык мне как её вскрыть она на сигналке могёть быть и никуда не поедить?
Антон Карасёв
а нахрена мне эта тех экспертиза и списание машины?
Если есть связь с покупателем звони завтра снимаю машину с учета и списываю в утиль и все и он не чего сделать не может
Во тебя угараздило!!!! Голова где была???? Алекс прав.... дерзай.
Найдите покупателя, возьми с него расписку о том, что он купил у Вас машину по генеральной доверенности и заплптил Вам денег. В расписке лучше указать сумму не более 125 тыс, если общий срок владения этой машиной менее 3-х лет. Отвезти копию доверенности и данную расписку в налоговую инспекцию по месту прописки. А до 31 марта (по-моему) подайте декларацию. Есть фирмочки, которые её составляют для налоговой за 10мин. Здесь тоже понадобятся копии расписки и доверенности. Больше проблем быть не должно. Все по закону. Копию доверенности Вам должны были дать у нотариуса. Можете даже написать расписку сам и подписаться за покупателя. Все равно проверять не будут.
ты лудше сходи на консультацию к юристу www.vs11.ru